Спорт В Перми сборная России обыграла команду Северной Македонии и завоевала путевку на Евробаскет-2022

В Перми сборная России обыграла команду Северной Македонии и завоевала путевку на Евробаскет-2022

Матч отборочного турнира прошел во дворце спорта «Молот»

Сборная России досрочно завоевала путевку на Евробаскет-2022

В Перми состоялся отборочный матч чемпионата Европы по баскетболу. Во дворце спорта «Молот» встретились сборные России и Северной Македонии.

По антикоронавирусным правилам болельщиков рассаживали так, чтобы они не находились слишком близко друг к другу. Это не помешало пермякам и гостям города активно поддерживать баскетболистов.

Матч группы В завершился с уверенным перевесом россиян: команда обошла соперников на 17 очков. Наиболее результативным игроком стал Джоэл Боломбой — он набрал 19 очков.

Сейчас в турнирной таблице наша сборная занимает второе место, а значит, точно проходит в финал Евробаскета-2022.

— Пермский край в очередной раз показал, что он умеет принимать большой баскетбол, — прокомментировал после игры губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, который был в числе болельщиков. — Если взять статистику, а статистика врать не может, то самый заполняемый зал в стране — это пермский «Молот». И «Парма» — самая посещаемая команда в России. Мы любим баскетбол и всегда рады принимать здесь большие матчи.

В ближайшие дни состоятся еще несколько отборочных матчей. 21 февраля встретятся сборные Северной Македонии и Италии, а также России и Эстонии. 22 февраля сыграют команды Эстонии и Северной Македонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем