Спорт

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Прикамье без болельщиков

Организаторы предлагают присоединиться к онлайн-трансляциям

Лыжников покажут в трансляции во «ВКонтакте»

С 20 по 28 марта в России пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В Перми будут финальные этапы мероприятия, но в новом формате. Это связано с коронавирусом.

Речь про пять соревновательных этапов, проходящих в нашей стране, их объединили в тур «Синяя птица». 20 и 21 марта спортсмены будут соревноваться в Нижнем Тагиле, дальше — в Чайковском. В спорткомплексе «Снежинка» пройдут два индивидуальных старта и один командный, даты — с 26 по 28 марта.

Заявки на участие отправили спортсмены России, Австрии, Канады, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Казахстана, Японии, Норвегии, Польши, Румынии, Словении, Швеции и США.

— По требованиям международной лыжной федерации (FIS) в этом сезоне соревнования проходят без болельщиков в привычном формате, — сообщили в пресс-службе краевого правительства. — Однако организаторы совместно с российской социальной сетью «ВКонтакте» приглашают спортивных фанатов занять места на «цифровых трибунах» благодаря функции видеозвонков. После несложной регистрации можно будет не выходя из дома поддержать сборную России.

Также трансляцию с соревнований покажут на телеканале «Матч! Страна».

Напоминаем, что 20 февраля в Пермском крае коронавирусные ограничения продлили до 7 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем