Спорт

В Перми пройдёт Первенство края по плаванию «Весёлый дельфин»

Соревнования запланированы на 10, 11 и 12 марта

Вход на трибуны для болельщиков и зрителей закроют. Они смогут наблюдать за соревнованиями онлайн

С 10 по 12 марта в пермском спорткомплексе «Олимпия» пройдёт региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин».

В течение трёх дней юные пловцы будут бороться за право представлять Пермский край на Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» в Санкт-Петербурге, которые пройдут с 21 по 25 апреля. Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» поддерживает проведение соревнований в рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ» — спорту».

В первенстве региона примут участие юноши 13–14 лет и девушки 11–12 лет не ниже первого юношеского разряда. Заплывы пройдут на дистанциях 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 метров всеми стилями плавания. Каждый участник сможет стартовать не более чем в четырёх индивидуальных видах программы.

По итогам соревнований будут определены победители в многоборье по сумме трёх дистанций (800 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание, 100 метров любым стилем на выбор) и подведены итоги в командном зачёте.

Торжественное открытие соревнований состоится 10 марта в 11:45. В первые два дня первенства спортсмены определят сильнейших на дистанциях 200 м комплексным плаванием, 800 м вольным стилем и в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем. 28 февраля пройдут заплывы на дистанциях 100 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом и на спине, а также комбинированные эстафеты 4х50 метров.

К первенству будут допущены только участники, сдавшие тесты на коронавирус. Вход на трибуны для болельщиков и зрителей закроют. Прямая трансляция соревнований будет вестись в группе Федерации плавания Пермского края во «ВКонтакте» и на канале в YouTube.

Организаторы Первенства Пермского края по плаванию: Министерство физической культуры и спорта Пермского края, ОО «Федерация плавания Пермского края», ГКБУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», спорткомплекс «Олимпия». Соревнования пройдут при спонсорской поддержке АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ПАО «Уралкалий».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем