Спорт

В Перми пройдут Всероссийские соревнования по фигурному катанию

Турнир «На призы Заслуженного тренера России Т. А. Тарасовой» продлится четыре дня

В программе — парное и одиночное катания, а также танцы на льду

В Перми пройдут Всероссийские соревнования по фигурному катанию «На призы Заслуженного тренера России Т. А. Тарасовой». Мероприятие будет в очном формате, но с соблюдением противоэпидемических требований.

В Пермь приедут 160 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Югры, Ярославля, Сургута, Астрахани и других городов. Пермь представят бронзовые призеры финала Кубка России 2021 года Иван Бальченко и Ясмина Кадырова, победители первенства России среди юниоров 2021 года Михаил Назарычев и Юлия Артемьева и другие.

— Очень ценю и уважаю пермскую школу фигурного катания, она дает миру олимпийских чемпионов. Здесь воспитываются фигуристы, которые каждый год становятся призерами юниорского чемпионата мира на протяжении последних 25 лет, — передает краевое правительство слова Татьяны Тарасовой.

В программе — одиночное и парное катания и танцы на льду. Турнир пройдет с 5 по 8 марта в СК им. Сухарева. Торжественное открытие запланировано на 18:00 6 марта.

Будет ли присутствовать на соревнованиях сама Татьяна Тарасова, пока неизвестно.

Также в Прикамье пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Правда, за ним можно будет наблюдать только через онлайн-трансляцию, такие меры приняли из-за коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем