Все новости
Все новости

Пермский стронгмен собирается тягать 12-тонный грузовик. Это нужно для установки всероссийского рекорда

Еще один силач будет поднимать гантель на время. Всё пройдет в рамках сельхозярмарки

Силачи будут поднимать гантели на время

Поделиться

Пермские силачи собираются установить рекорды России. Для этого они будут тягать грузовики и поднимать гантели. Экстремальные соревнования пройдут в Перми в середине марта.

Алексей и Андрей Медведевы планируют бить рекорды России в трех спортивных дисциплинах.

Алексей, тренер по силовому экстриму, 20 марта намерен сдвинуть с места и протащить 12-тонный автомобиль. У него уже 6 достижений в этой дисциплине.

— Другой силач Андрей Медведев попробует установить сразу два рекорда страны: в подъеме гантели весом 62 кг на максимальное количество повторений за 75 секунд; за это же время он намерен показать лучший в РФ результат в упражнении «Богатырское бревно», — сообщили в краевом правительстве.

Мероприятия запланированы в рамках ярмарки сельхозпродукции «Сельские забавы», приуроченной к финалу Х Всероссийских зимних сельских игр, которые пройдут с 16 по 20 марта.

Ярмарка пройдет на городской эспланаде с 18 по 20 марта. В ней будут участвовать порядка 40 местных фермеров и производителей.

Также в Перми пройдет четырехдневный турнир «На призы Заслуженного тренера России Т. А. Тарасовой». Он начнется уже завтра в СК им. Сухарева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter