Спорт Пермяков приглашают на благотворительные забеги. Средства пойдут на лечение тяжелобольных детей

Пермяков приглашают на благотворительные забеги. Средства пойдут на лечение тяжелобольных детей

Также на деньги, вырученные с продажи слотов, сиротам снимут видеопортреты, чтобы они скорее нашли родителей

Забег в традиционном формате в 2019 году

Пермские фонды анонсировали благотворительные забеги, которые пройдут в начале июня. Они будут как в онлайн, так и в офлайн-формате. Рассказываем, сколько придется бежать и как принять участие.

В онлайн-формате пройдет забег «На одном дыхании». Будет три дистанции — 2 км, 10 км и 21 км. У всех слотов одна стоимость — 500 рублей. Для детей до 11 лет, пенсионеров и инвалидов I, II группы есть льгота, слот можно приобрести за 350 рублей.

— В 2021 году собранные средства помогут фонду «Берегиня» оплатить лечение для тяжелобольных подопечных, а организации «Солнечный круг» — снять видеопортреты, которые помогут детям-сиротам скорее найти родителей, — рассказали 59.RU в фонде «Солнечный круг».

Для участников предусмотрены медали, звуковые дорожки с поддержкой тренера, концертная программа, прямые эфиры с пермскими знаменитостями и подготовительные тренировки.

Забег проводят уже пять лет, но в прошлом году из-за коронавируса его впервые провели онлайн. Тогда было 859 участников из 75 городов России, удалось собрать 322 717 рублей.

В онлайн-забеге можно принять участие со 2 по 6 июня.

6 июня пройдет офлайн-забег Fun-run. Участники должны будут пробежать 100 метров в костюмах по стадиону «Динамо». Стоимость участия — 500 рублей. В этот же день пройдет корпоративная эстафета для партнерских команд.

Зарегистрироваться можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем