Спорт В Перми пройдет краевой чемпионат по плаванию

В Перми пройдет краевой чемпионат по плаванию

Болельщики смогут посмотреть трансляцию в соцсетях

«Уралхим» поддержит состязания в рамках благотворительной программы «"Уралхим" — спорту»

С 6 по 7 сентября 2021 года в пермском спорткомплексе «Олимпия» пройдет чемпионат Пермского края по плаванию. Филиал «ПМУ» АО «ОХК "Уралхим"» поддержит состязания в рамках благотворительной программы «"Уралхим" — спорту».

За призы соревнований будут бороться мужчины 2006 г. р. и старше, а также женщины 2008 г. р. и старше с уровнем подготовки не ниже III спортивного разряда. Заплывы пройдут на дистанциях от 50 до 1500 метров в индивидуальных видах программы. В общей сложности будет разыграно 32 комплекта наград.

С целью противодействия распространению коронавирусной инфекции вход на трибуны для болельщиков и зрителей будет закрыт. Прямая трансляция соревнований будет организована в группе Федерации плавания Пермского края во «ВКонтакте» и на канале на Youtube.

К участию в чемпионате допускаются спортсмены Пермского края в составе команд городов и спортивных клубов. Каждый участник имеет право стартовать не более чем в четырех индивидуальных видах программы.

Заплывы пройдут на дистанциях от 50 до 1,5 тысячи метров в индивидуальных видах программы

Официальное открытие соревнований состоится 6 сентября в 11:45. Сразу после него с полудня пройдут заплывы: 400, 100 и 800 метров вольным стилем, 50 и 200 метров баттерфляем, 50 и 200 метров на спине, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. На 7 сентября с 12:00 запланированы дистанции: 50, 200 и 1500 метров вольным стилем, 50 и 200 метров брассом, 100 метров баттерфляем и на спине, а также 400 метров комплексным плаванием.

Соревнования официально откроют в спорткомплексе «Олимпия» 6 сентября в 11:45

По итогам соревнований определятся пловцы, которые будут представлять Пермский край на состязаниях Приволжского федерального округа в Саранске 20–24 сентября 2021 года.

Организаторы чемпионата Пермского края по плаванию: Министерство физической культуры и спорта Пермского края, ОО «Федерация плавания Пермского края», ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», спорткомплекс «Олимпия».

АО «ОХК "Уралхим"» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК "Уралхим"» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК "Уралхим"» — филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем