Спорт «Команда проявила характер в концовке матча»: «Парма-Париматч» выиграла в первой игре квалификации Лиги чемпионов

«Команда проявила характер в концовке матча»: «Парма-Париматч» выиграла в первой игре квалификации Лиги чемпионов

Теперь команде предстоит сыграть с БК «Ле-Ман» из Франции

Пермская команда прошла в следующий этап

Пермская баскетбольная команда «Парма-Париматч» (у клуба теперь именно такое название — почему оно изменилось, мы рассказывали здесь) победила в первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Пермяки играли с израильским «Хапоэль». Матч завершился со счетом 79:76 в пользу «Пармы-Париматч», она прошла в следующий этап квалификации турнира. В нем команда встретится с французским баскетбольным клубом «Ле-Ман».

— Это был тяжелый матч. Хочу отметить, что сегодня мы одержали победу против сильной команды с хорошим тренером, — рассказал после игры главный тренер «Парма-Париматч» Казис Максвитис. — Формат игр на вылет в квалификации Лиги чемпионов также добавляет ответственности. Мы выиграли три четверти, но «Хапоэль» забрал в свой актив одну из них, и это могло стоить нам победы сегодня. Я рад, что команда придерживалась плана на игру, проявила характер в концовке матча и одержала победу. Следующий матч против французского «Ле-Мана» не будет легкой прогулкой, они также предпочитают играть в атлетичный баскетбол, мы в целом имеем довольно сильную группу на этом этапе квалификации. Теперь у нас есть всего один день на отдых, а после мы вновь пойдем на битву.

«Парма-Париматч» впервые участвует в Лиге чемпионов ФИБА.

Ранее мы рассказывали, что главный тренер «Парма-Париматч» Казис Максвитис будет совмещать работу в пермском клубе с постом главного тренера национальной сборной Литвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем