Спорт

Как появились нормы ГТО: школьники смогут послушать лекции пермских спортсменов

Ученики будут не только слушать теорию, но и работать в группах

Уроки проходят в интерактивном и игровом форматах

В сентябре в Прикамье началась акция «Урок ГТО». Школьники Перми и Пермского края теперь смогут познакомиться с историей и правилами выполнения нормативов комплекса ГТО, узнать о важности и преимуществах современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Уроки проходят в интерактивном и игровом форматах.

Детям интересно рассказывают о важности спорта и правилах выполнения нормативов


Лекторами акции выступают деятели спорта, культуры, представители власти и почетные жители Пермского края. Помимо теоретической части — презентации комплекса ГТО, ученикам предстоит работа в группах, решение викторины о спорте, просмотр видеоматериалов о комплексе ГТО.

Присоединиться к сдаче комплекса ГТО может любой человек. Выполнить нормативы и проверить свои силы можно в центрах тестирования в каждом муниципальном образовании Пермского края. Узнать информацию о центрах тестирования Пермского края можно на сайте или по тел. +7 (342) 244–10–85

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания. Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем