Спорт Пермские фигуристы выиграли этап Кубка России

Пермские фигуристы выиграли этап Кубка России

Серебро взяли тоже пермяки

Пермяки взяли первое и второе места этапа Кубка России

Пермяки Матвей Янченков и Екатерина Чикмарёва стали победителями пятого этапа Кубка России по фигурному катанию. Соревнования прошли в УДС «Молот» в Перми.

Как сообщает администрация губернатора, воспитанники пермской школы набрали за две программы 189,74 балла. Серебряные награды — также у пермяков Ильи Иванова и Анны Киреевой. Бронзу завоевали представители Москвы Дмитрий Чигирев и Анастасия Костюк.

Пермские спортсмены тренируются под руководством Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой в СШОР «Старт». Попадание в тройку призеров позволило фигуристам завоевать путевки на чемпионат России, который станет отборочным перед Олимпийскими играми.

— Это отличный результат, — рассказал президент Федерации фигурного катания Пермского края Дмитрий Шубодёров. — Предварительно можно говорить о том, что в следующем году Пермь примет международный турнир по фигурному катанию, а в год 300-летия краевой столицы мы планируем очень масштабное мероприятие.

Отметим, на этапе Кубка России в Перми впервые в истории женского фигурного катания 14-летняя воспитанница школы Этери Тутберидзе Аделия Петросян исполнила четверной риттбергер — один из базовых прыжков, при выполнении которого спортсмен отталкивается от ребра опорного конька.

Участие в соревнованиях принимали 149 спортсменов, представляющих 20 регионов. Пятый этап является заключительным перед финалом Кубка страны. В этой серии турниров, как и на других всероссийских стартах, проходит отбор и формирование взрослых и юниорских сборных России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем