
Все желающие участвовать должны отправить заявку до 4 декабря
Фото: Федерация компьютерного спорта Пермского края/ vk.com
Поделиться
Футбольный клуб «Амкар Пермь» объявил о создании собственного киберспортивного клуба Amkar Esports. Сейчас идет отбор игроков, которые будут представлять команду на соревнованиях по игре FIFA 22.
Отборочный турнир будет проходить в два этапа. 5 декабря все желающие покажут свои навыки в онлайн-турнире. По их итогам будут выбраны 16 игроков, которые 10 декабря встретятся на LAN-турнире (соревнование, проводимое в специально организованном для него месте, а не удаленно). Победитель игры будет официально представлять «Амкар Пермь» на турнирах всех уровней. Призеры получат подарки от футбольного клуба и его партнеров.
В отборе могут участвовать люди старше 16 лет. Игра будет проходить на платформе PS4. Для участия необходимо зарегистрироваться.
Недавно мы разговаривали с президентом Федерации киберспорта Прикамья Павлом Федотовым, который стал наставником для ребенка из детского дома.