Спорт В Перми начали строить спорткомплекс «Энергия», где будут поле для мини-футбола и теннисный корт

В Перми начали строить спорткомплекс «Энергия», где будут поле для мини-футбола и теннисный корт

Работы должны завершить в 2023 году

По эскизу будущий спорткомплекс выглядит так

По адресу Советская, 100 начали возводить многофункциональный спортивный комплекс «Энергия», сообщает Минспорта Прикамья. Сейчас ведут подготовительные работы по обустройству временного ограждения стройплощадки будущего объекта.

С 14 января 2022 года с генеральным подрядчиком ООО «Стройуниверсал — Парма» заключили контракт, по которому работы должны выполнить до 25 декабря 2023 года. Стоимость контракта — 1,8 миллиарда рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Стройуниверсал-Парма» появилась в августе 2006 года. Сфера услуг — строительство жилых и нежилых зданий. Компания была победителем в госзакупках в 2020 году — на строительство школы в селе Мокино Нытвенского района (цена контракта 128 миллионов рублей), в 2019 году — на реконструкцию школы № 93 Перми (цена контракта 319 миллионов рублей), строительство детской поликлиники Кудымкара (цена контракта 181 миллион рублей), строительство приюта для бездомных животных в Перми на улице Верхне-Муллинской, 106а (цена контракта 61 миллион рублей) и других объектов.

— В новом комплексе планируется разместить универсальные спортзалы и бассейн на 28 человек в смену, снаружи будет организована открытая спортплощадка с беговым кругом 200 метров и мини-футбольным полем, беговые дорожки, тропинки для скандинавской ходьбы, спортплощадки с тренажерами и теннисным кортом, — рассказали в Министерстве спорта Прикамья. — Кроме того, предусмотрено устройство трибун вместимостью до одной тысячи человек, в том числе мест для инвалидов на колясках.

Общая площадь будущего спортивного комплекса составит более 16,9 тысячи квадратных метров.

Ранее мы рассказывали, что проект нового спорткомплекса в Новых Лядах разработают финалисты всероссийского конкурса архитекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем