Спорт Всё о коронавирусе Пятая волна ковида В Перми из-за коронавируса отменили матчи «Амкара» с «Амкалом» и «Пармы-Париматч» с «Цмоки-Минск»

В Перми из-за коронавируса отменили матчи «Амкара» с «Амкалом» и «Пармы-Париматч» с «Цмоки-Минск»

Встречи футболистов и баскетболистов с соперниками состоятся позднее

Пермские клубы перенесли ближайшие игры

Сразу два спортивных клуба, базирующихся в Перми, заявили об отмене ближайших игр.

Баскетболисты команды «Парма-Париматч» 6 февраля должны были встретиться в Перми с белорусской командой «Цмоки-Минск». Но матч не состоится.

— Он перенесен по просьбе «Цмоки-Минск», — рассказали в пресс-службе пермского клуба. — Причина — вспышка коронавирусной инфекции в белорусской команде. Новая дата встречи будет объявлена дополнительно.

Директорат Единой лиги ВТБ утвердил перенос еще одной игры, на этот раз выездной: «Парма-Париматч» встретится с саратовским «Автодором» только 23 марта.

Футбольный матч между «Амкаром» и командой видеоблогеров «Амкал», запланированный в Перми на 12 февраля, также перенесли на более поздний срок.

— В регионе каждый день фиксируют рекорды заболеваемости COVID-19 — почти 3000 новых случаев ежедневно, — прокомментировали в пресс-службе «Амкара». — Ограничения действуют как минимум месяц, поэтому мы не сможем провести матч в феврале. Но ничего не отменяется: мы точно встретимся с «Амкалом» позже — когда ковидная обстановка будет лучше.

Новую дату в футбольном клубе пока не называют.

Ранее мы рассказывали, что за сутки в Прикамье выявили более 3700 новых случая COVID-19. Из-за коронавируса «Лыжня России — 2022» в Перми пройдет в онлайн-формате. А школьников по той же причине с 3 февраля отправляют на дистант (детсады пока держатся: их не закрывают).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем