Спорт Олимпиада в Пекине Сборная России по фигурному катанию досрочно завоевала золото на Олимпиаде в Пекине

Сборная России по фигурному катанию досрочно завоевала золото на Олимпиаде в Пекине

Камила Валиева выйдет на лед в статусе чемпионки

Соревнования еще не закончились, а российские фигуристы уже победили

Российская сборная по фигурному катанию завоевала золото Олимпийских игр в Пекине. Причем еще до выхода на лед фигуристки Камилы Валиевой — она будет катать женскую одиночную произвольную программу уже в титуле олимпийской чемпионки.

Вчера мужчины и женщины показывали короткую программу. По итогам первого дня сборная ОКР была на втором месте, но благодаря блистательному выступлению Камилы Валиевой вернулась на первое. Наша 15-летняя фигуристка получила 90,18 балла за свою программу.

А сегодня утром, на третий день соревнований, Анастасия Мишина и Александр Галлямов во время произвольной программы упали с поддержки, но все равно получили лучшие оценки и упрочили лидерство сборной России. Они набрали 145,20 балла.

Падение, которое не помешало россиянам стать лучшими

Затем Виктория Синицина и Никита Кацалапов в произвольном танце стали вторыми, получив 128,17 балла (первые — США, 129,07 балла; на третьем месте канадцы, у них 124,39 балла. — Прим. ред.). И этим досрочно обеспечили команде России первое место в общекомандном зачете.

Произвольный танец Синициной и Кацалапова

Накануне российская сборная завоевала первое золото: лыжник Александр Большунов пришел первым в скиатлоне. А Анастасия Смирнова взяла бронзу в женском фристайле.

Анастасия Мишина и воспитанник екатеринбургской спортивной школы «Юность» березниковец Александр Галлямов — чемпионы мира 2021 года. Мы подробно писали об их падении на льду, которое не помешало им стать лучшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем