Спорт Молодёжь «ЕвроХима» подарила каток детям Березников

Молодёжь «ЕвроХима» подарила каток детям Березников

От идеи до воплощения прошел всего месяц

Залить каток не так просто, как кажется

Молодые специалисты Усольского калийного комбината компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко залили и обустроили ледовый каток для воспитанников «Центра помощи детям» в г. Березники. Мероприятие было организовано благодаря акции #20ДобрыхДелЕвроХим и реализации ESG-стратегии компании.

Открытие катка совпало с началом Олимпийских игр

Каток во дворе на Пятилетки, 65 на памяти руководителей «Центра помощи детям» до этого не заливали. Спортивную «коробку» использовали в основном для летних развлечений — играли в футбол или баскетбол. А в феврале 2022 года здесь впервые был залит качественный ледовый каток на радость местным ребятишкам. Такой подарок им сделали молодые специалисты и волонтёры Усольского калийного комбината.

— Открытие катка совпало со стартом Зимних Олимпийских игр в Пекине. Это очень символично. В нашем центре — насыщенная спортивная жизнь. У нас есть спортзал, тренажёры на внутренней территории, возможность посещать бассейн. А своего катка не было. Между тем, катание на коньках — это одно из любимых занятий у ребят. Пока коньки есть не у всех, но мы видим, как этого хотят дети, и будем прорабатывать вопрос, чтобы и у маленьких детей были коньки, — сказала Ида Баринова, заместитель директора по социально-реабилитационной работе ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Березники.

В этом году каток здесь залили впервые

От идеи залить каток до воплощения её в жизнь у молодых специалистов ушёл месяц. На первый взгляд, здесь нет ничего сложного, но на деле всё гораздо сложнее. Лёд нужно заливать в несколько этапов, а между ними постоянно убирать с площадки снег, которого в Березниках нынче выпало много. Дело осложнилось тем, что заводчане выполняли работу без применения техники.

— Никакая техника на каток зайти бы просто не смогла, поэтому всё выполняли своими силами, после работы и по выходным. Сначала заливали первый слой на снежную корку, затем сварили специальную волокушу, с помощью которой выравнивали слои. И параллельно убирали много снега. По радостным лицам ребят видно, что работа нам удалась, — рассказал Владислав Минеев, ведущий специалист рудника ООО «ЕвроХим-УКК».

Опробовать новое развлечение приехали все — от мала до велика

Чтобы опробовать ледовое покрытие, были приглашены воспитанники центра от мала до велика, рассказывают в компании. Молодые специалисты приготовили для ребят массу интересных игр на льду, а также чаепитие со сладостями.

Молодёжь «ЕвроХима» во всех регионах присутствия стала главной движущей силой реализации ESG-политики компании, направленной на поддержку устойчивого развития территорий, добавляют в компании.

— Жизнь молодого специалиста на предприятии очень насыщена. В свободное от работы время мы стараемся участвовать как в экологических, культурно-просветительских, так и социальных инициативах. Очень важно помимо мероприятий на благо города делать что-то, чтобы порадовать обычных ребят. Они — будущее нашего города, и хочется, чтобы их настоящее было счастливым, — считает Елизавета Медведева, председатель Совета молодых специалистов ООО «ЕвроХим-УКК».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем