Спорт В марте в Перми пройдет третий благотворительный старт «Олимпийская лыжня — 2022»

В марте в Перми пройдет третий благотворительный старт «Олимпийская лыжня — 2022»

Одним из партнеров станет Уральский завод противогололедных материалов

В 2019 году при помощи завода организаторы смогли выпустить экипировку для 600 бегунов

6 марта в Перми состоится третий благотворительный зимний старт «Олимпийская лыжня».

В забеге ежегодно принимают участие более 600 человек, а за всё время в «Олимпийской лыжне» поучаствовали более 1500 активистов. Дети и взрослые, любители и профессиональные спортсмены преодолевают дистанции 1, 3, 5 и 10 км. Лыжную трассу вместе со всеми преодолевают и участники с ограниченными возможностями здоровья.

На «Олимпийской лыжне» разыгрывается 48 призовых мест: 24 — среди детей, другие 24 — среди участников старше 14 лет. Участвуют в забеге и юные воспитанники спортивных школ Пермского края.

Организатором выступает благотворительный фонд имени Альберта Демченко. Это трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, участник семи Олимпиад, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России. Именно по его инициативе с 2019 года фонд развивает лыжные гонки в Пермском крае. В этом фонд поддерживают Министерство физической культуры и спорта Пермского края, партнеры, спонсоры, производственные предприятия.

В 2019 году Уральский завод противогололедных материалов поддержал идею фонда в проведении спортивных мероприятий и стал официальным спонсором первого благотворительного забега «Встреча поколений». Совместно с предприятием была выпущена экипировка для бегунов. По итогам проведения забега «Встреча поколений» фонд реализовал благотворительные программы для детских дошкольных учреждений в Чусовом и Краснокамске.

В этом году УЗПМ снова выступит партнером «Олимпийской лыжни». Она стартует на базе «Динамо» 6 марта в 11 часов. Подать заявку на участие можно на сайте до 4 марта включительно.

— Уже в третий раз мы готовимся к проведению зимнего старта «Олимпийская лыжня», и я очень благодарен всем нашим партнерам. Выражаю благодарность Уральскому заводу противогололедных материалов и лично Пылеву Дмитрию Павловичу за поддержку, которая дает возможность развивать лыжные гонки в Пермском крае, популяризировать спорт и олимпийское движение, особенно в такой важный год, в год проведения зимних Олимпийских игр. А медали, которые уже завоевали на Олимпиаде спортсмены из Пермского края, подтверждают, что наши усилия приносят свой результат, — рассказал основатель фонда Альберт Демченко.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем