Спорт В Лысьве начали второй этап строительства современного спорткомплекса

В Лысьве начали второй этап строительства современного спорткомплекса

Его должны завершить в 2023 году

Подрядчик приступил ко второму этапу строительства

В Лысьве продолжают строить новый физкультурно-оздоровительный центр. На первом этапе полностью смонтировали фундамент, колонны, цокольные панели и плиты перекрытия. Сейчас началась установка балок покрытия и стеновых панелей. Работы начали в феврале, завершить планируют в 2023 году.

Здесь появятся тренажерный и игровой залы, а также площадки для занятий боксом, ушу и карате. Спортом здесь смогут заниматься люди с ОВЗ — например, теннисисты-колясочники. Спроектированы комнаты для тренеров, медицинский блок, раздевалки и душевые. Всего на строительство потратят 229,6 млн рублей. Из них 172,2 млн рублей — из краевой казны, 57,3 млн рублей — из бюджета Лысьвенского округа. Подрядчик — компания «БашРегионСтрой».

В пресс-службе правительства отмечают, что сейчас развитие спортивной инфраструктуры в крае — одна из приоритетных задач властей. В 2019 году сдали спорткомплекс в Верещагино, сейчас такой же строят в Березниках. В Перми начали реконструкцию МФК «Энергия», запланировано строительство комплекса открытого типа у лицея № 3. В Краснокамске обновят стадион «Россия». Деньги на эти цели регион получил из федерального бюджета по нацпроекту «Демография».

Губернатор Дмитрий Махонин не раз отмечал важность развития спортивной инфраструктуры в крае. Чтобы популярность спорта росла, надо дать жителям возможность заниматься на удобных и современных площадках, уверен глава региона.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем