Спорт В Чайковском прошел турнир сильных людей

В Чайковском прошел турнир сильных людей

Самому опытному участнику турнира 83 года, а самому юному спортсмену — всего лишь 13 лет

Состязания проходили один день

14 мая в городе Чайковском при поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский» состоялся открытый турнир «Стань легендой» по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и пауэрспорту по версиям IPL/СПР.

Участие в соревнованиях приняли 99 спортсменов из Пермского края и Удмуртии. Турнир объединил любителей этих видов спорта разных возрастов — самому юному спортсмену было 13 лет, самому опытному — 83 года!

В течение дня спортсмены принимали участие в разных дисциплинах турнира. Особенно тепло встречали юных спортсменов, для некоторых из них это были первые старты.

Участники состязались в разных дисциплинах

В личном зачете отличились несколько спортсменов. Виталий Дыга из Удмуртии в троеборье (присед, жим и тяга) подтвердил звание мастера спорта международного класса с результатом 790 кг. Свой вес спортсмена — 100 кг! Представитель Пермского края Виталий Аджикильдеев при своем весе 90 кг показал результат в этом же разряде — 745 кг! Он также подтвердил звание мастера спорта международного класса. И в классическом жиме Виталий показал лучший результат — 200 кг. Еще один представитель Пермского края Антон Южаков, также подтвердивший звание мастера спорта международного класса в упражнении «жим многопетельный в софт-экипировке», выполнил удачную попытку в 300 кг! Вес спортсмена — 82,5 кг. И чайковский спортсмен Илья Перевощиков занес в свою копилку победу в турнире в упражнении «подъем на бицепс», при своем весе в 72 кг он выжал 72,5 кг. Теперь и он — мастер спорта международного класса.

Награждение победителей

Как отметили организаторы турнира, впервые за 2,5 года в соревновании принял участие спортсмен в возрастной категории «80+». Известный в Чайковском ветеран-спортсмен Павел Демаков, которому в конце января исполнилось 83 года, выступал в дисциплине «классический жим лежа без экипировки». Он самостоятельно готовился к турниру и показал превосходный результат! Все его три подхода были зачтены судьями. 45 кг, 50 кг и 52,5 кг покорились спортсмену при собственном весе в 62,5 кг!

В командном зачете победили спортсмены г. Чайковского, они 32 раза поднимались на высшую ступень пьедестала!

В церемонии награждения сильнейших спортсменов турнира принял участие заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Виктор Путинцев, он поздравил всех спортсменов с отличными результатами, отметил боевой настрой и решимость выступающих, пожелал всем дальнейших спортивных успехов и побед.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем