Спорт Умер бывший главный тренер пермского футбольного клуба «Звезда» Виктор Слесарев

Умер бывший главный тренер пермского футбольного клуба «Звезда» Виктор Слесарев

Заслуженному тренеру РФ было 72 года

Виктору Ефимовичу было 72 года

В Перми скончался Виктор Ефимович Слесарев — бывшей тренер пермского футбольного клуба «Звезда» и известный футболист. О смерти спортсмена сообщило Министерство физической культуры и спорта Пермского края.

14 июля после продолжительной болезни ушел из жизни Виктор Слесарев, бывший лавный тренер пермского ФК «Звезда».

— Выражаем соболезнования родным и близким Виктора Слесарева, — прокомментировало смерть тренера Министерство физической культуры и спорта.

Виктор Слесарев обладал почетным званием заслуженного тренера Российской Федерации. Главным тренером «Звезды» он был с 1982 по 1994 годы, причем в 1987-м он вывел пермский клуб в Первую лигу СССР, где завоевал кубок РСФСР. Виктор Ефимович воспитал много известных футболистов, среди них — Андрей Сметанин, Сергей Оборин, Сергей Худорожков, Михаил Шестаков и другие.

В начале 2000-х годов Виктор Слесарев работал помощником известного тренера Валерия Непомнящего в китайских клубах «Шэньян Хайши» и «Шаньдун Лунэн», а затем, с 2011 года, был руководителем программы развития молодежи в «Амкаре».

Виктор Ефимович застал закрытие и второе рождение обоих пермских клубов. Расформированный в 1997 году ФК «Звезда» был возрожден в 2018 году, но лишь на несколько лет: в июне 2022-го его снова закрыли. Несколько игроков «Звезды» перешли в новый «Амкар».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем