Спорт В Самаре прошел III Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО»

В Самаре прошел III Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО»

Событие завершило череду физкультурно-спортивных фестивалей

Сборная Пермского края

В Самаре прошел III Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО». Долгожданное физкультурно-спортивное событие стало ярким завершением череды физкультурно-спортивных фестивалей ГТО в 2022 году.

Сборная команда Пермского края — это победители регионального этапа «Игры ГТО».

В составе сборной:
Макуров Виктор Валерьевич — Кунгурский округ;
Муллахметова Наталья Илдаровна — Чайковский округ;
Сергеев Сергей Андреевич — Лысьвенский округ;
Скачкова Регина Владимировна — Чайковский округ;
Бектуганова Оксана Владимировна — Чайковский округ;
Михайлов Василий Геннадьевич — Чайковский округ.

Местом проведения фестиваля стала Самара. На мероприятии собрались сильнейшие физкультурники со всей России, а это более 400 спортсменов из 45 субъектов страны.

На мероприятии собралось более 400 спортсменов со всей страны

В Самаре был побит рекорд предыдущих лет по количеству участников, тем самым подтверждая, что движение ГТО становится всё популярнее в России.

Участникам фестиваля предстояло пройти испытания по выполнению нормативов комплекса ГТО в условиях жесткой конкуренции.

Испытания участники проходили в условиях жесткой конкуренции

Гонка ГТО среди субъектов проходила в несколько последовательных этапов: отборочные и финальные. В отборочном этапе участвовали все команды, согласно жребию. По итогу сборная Пермского края заняла 3-е место и прошла в финал.

По итогам отборочных команда Прикамья заняла 3-е место

В решающей гонке среди субъектов России приняли участие 12 финалистов, которые определились по итогам 3 отборочных туров. Состоялись 2 забега по 6 команд, которые соревновались в парных дисциплинах. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений.

В решающей гонке участвовали 12 финалистов
1 из 2

В этой упорной и нелегкой борьбе команда края отлично справилась с поставленными задачами и заняла 5-е место.