Спорт

Маленькие хоккеисты из Краснокамска одержали большую победу в Сочи

Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу команды Пермского края

Игра состоялась 29 мая

29 мая в Сочи завершился «Кубок Содружества — 2023» — VI Регулярный хоккейный турнир среди детско-юношеских команд 2013 года рождения и младше. Соревнования проходили на протяжении 4 дней на стадионе образовательного центра поддержки одаренных детей «Сириус». В финальном матче сошлись команды ХК «Сочи» и «Красная Звезда» из Краснокамска, которую поддерживает «Уральский завод противогололедных материалов». Юные прикамские хоккеисты не оставили соперникам ни шанса: игра завершилась со счетом 6:1 в пользу краснокамцев.

Краснокамская команда

Хоккейную команду «Красная Звезда» в течение длительного времени поддерживает «Уральский завод противогололедных материалов». На прошлогоднем ежегодном балу олимпийцев, проводившемся в рамках Дня физкультурника в Краснокамске, руководство УЗПМ отметило большой личный вклад в развитие детского спорта тренера Андрея Тудвасева.

— Эти ребята — настоящие звезды льда, будущие чемпионы края. Для нашего предприятия большая честь поддерживать юных спортсменов, следить за их упорной борьбой и яркими победами, — прокомментировал награждение генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв. — А то, что хоккейная карьера у кого-то из сегодняшних краснокамских мальчишек может удачно сложиться, я не сомневаюсь. Пример тому — Игорь Уланов, который мальчишкой играл в хоккей в Краснокамске, а в 90-е годы уже был одним из первых советских легионеров в НХЛ. Сейчас Игорь Сергеевич в тренерском штабе московского «Спартака» и может гордиться работой своего коллеги — воспитанники Андрея Тудвасева принесли своему родному клубу и городу победу на всероссийских соревнованиях.

Уже шестой год по приглашению организаторов турнира на «Кубок Содружества» съезжаются самые сильные юношеские команды в своих возрастных категориях. В этом году 17 хоккеистов ХК «Красная Звезда» не потерпели ни одного поражения и в течение всего турнира одерживали уверенные победы над соперниками из Воронежа, Волгограда, Липецка, Сочи и Москвы. Шестеро ребят удостоились званий лучших игроков матчах.

— Конечно, тяжело играть в конце сезона, но побеждать всегда приятно. В этом году у нас было очень много турниров, но мы собрались с силами и одержали победы над достойными соперниками. Главное — настрой. Нас очень поддерживали мамы наших ребят. Они очень активно болели за нас на трибунах, выстраивались в футболках с буквами в слово «Звезда» и держали флаги с эмблемой нашей команды. Настоящие мамы настоящих хоккеистов! Ну и, конечно, дети побывали на море, но пляжный сезон еще не наступил, оно пока что очень холодное, и искупаться им не удалось, — прокомментировал успехи своих подопечных тренер Андрей Тудвасев.

ООО «УЗПМ», uzpm.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем