Спорт 18-летний хоккеист из Кунгура будет играть в НХЛ. «Филадельфия» выбрала Матвея Мичкова

18-летний хоккеист из Кунгура будет играть в НХЛ. «Филадельфия» выбрала Матвея Мичкова

По его словам, он хотел оказаться именно в этом клубе

Матвей Мичков будет играть в «Филадельфии Флайерз»

Хоккеист Матвей Мичков, родившийся и начавший свой спортивный путь в Перми, будет играть в Национальной хоккейной лиге, пишет sports.ru.

Седьмым номером в драфте (процедуре распределения прав на молодых игроков) клуб «Филадельфия Флайерз» выбрал Матвея Мичкова. Спортсмена называли одним из главных фаворитов драфта, которого «разыграют» еще в первой пятерке, но за последний год Мичков упал в рейтингах. Он стал вторым россиянином в драфте — прямо перед ним, шестым номером Дмитрия Симашева выбрала «Аризона».

Матвей Мичков рассказал, что он хотел оказаться в «Филадельфии» — и оказался.

— Я знаю историю этой команды, — сказал хоккеист. — С детства смотрел игры НХЛ, мне всегда нравилась их форма. Потом познакомился с руководством, команда понравилась.

Матвею Мичкову 18 лет, он родился в Кунгуре, до 9 лет играл в пермском «Молоте», затем его пригласили в ярославский «Локомотив». В мае 2020 года из «Локомотива» Мичков перешел в петербургский СКА, в декабре 2022 года на правах аренды — в «Сочи» до окончания сезона 2022–2023. После окончания регулярного чемпионата КХЛ хоккеиста перевели в клуб Молодежной хоккейной лиги «Капитан». В 2021 году в возрасте 16 лет Матвей Мичков побил рекорд Александра Овечкина, забив гол в составе сборной России: он стал самым молодым спортсменом, забившим гол за сборную.

2 апреля этого года в Сочи пропал отец Матвея Мичкова 51-летний Андрей Мичков. Через два дня мужчину нашли мертвым в пруду недалеко от дома. По предварительной информации, Андрей Мичков утонул.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем