Спорт В Перми можно будет пообщаться с олимпийскими чемпионами по хоккею

В Перми можно будет пообщаться с олимпийскими чемпионами по хоккею

Они дадут мастер-класс и сыграют с командой «Губерния»

Хоккеисты сыграют матч с командой «Губерния» в составе команды «Калийщик»

В начале весны в Пермь приедут знаменитые хоккеисты, которые проведут мастер-класс для юных спортсменов, сообщает администрация губернатора и правительства Пермского края. После этого они пообщаются с болельщиками и любителями хоккея и поучаствуют в открытии матча для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2 марта в краевую столицу приедут Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Вячеслав Буцаев, Валерий Каменский и другие знаменитые хоккеисты. В 10:00 в УДС «Молот» они проведут мастер-класс для юных спортсменов. После этого в 15:00 в Региональном молодежном центре (на Комсомольском проспекте, 53) спортсмены встретятся с болельщиками и поклонниками хоккея, расскажут о своем пути и поделятся секретами успеха.

В 17:00 на катке перед Театром-Театром Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Вячеслав Буцаев, Валерий Каменский и другие примут участие в открытии матчей среди детей с ограниченными возможностями здоровья. На катке сыграют команды по следж-хоккею и слабовидящие ребята. После игры на лед выдут сами олимпийские чемпионы и сыграют гала-матч в команде «Калийщик», которая сразится с командой «Губерния». В «Губернии» играют сотрудники администрации и правительства Пермского края, депутаты Заксобрания и общественные деятели региона. Капитан — губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, тренирует команду исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Пермского края Александр Смертин. Прийти на матч могут все желающие, вход на трибуны свободный.

Вячеславу Фетисову 65 лет, он советский и российский хоккеист, тренер, двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Федерального собрания РФ VII созыва, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и член Высшего совета партии «Единая Россия». 77-летний Александр Якушев — советский и российский тренер, главный тренер сборной России с 1998 по 2000 год, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы. Алексею Касатонову 64 года, он советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, Европы и СССР. Советский и российский хоккеист и тренер 53-летний Вячеслав Буцаев — чемпион Олимпиады, Европы, мира, двукратный победитель Чемпионата России. 57-летний Валерий Каменский — советский и российский хоккеист, чемпион Олимпиады, обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира.

Недавно в Пермь приезжал Илья Авербух, он дал мастер-класс по фигурному катанию, мы показывали, как это было.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем