перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Бежали малыши, дедушки и даже динозавры: как прошел седьмой Пермский марафон — в фото

Гость
9 сентября, 08:50
В статье с гордостью говорится: «перекрывали центральные улицы города, меняли маршруты общественного транспорта». А чем тут гордиться? Создали проблемы с передвижением по городу огромному количеству пермяков. Не знаешь, как проехать в центр и из центра. Огромные расстояния приходилось идти пешком. Теряешь время, непонятно было, как ходит транспорт. Что за необходимость организовывать марафон в центре города, в самом напряженном месте, где ходит много транспорта в разные концы города, много пешеходов? Создали в результате коллапс. Почему спортивное мероприятие нужно проводить так, чтобы оно создавало проблемы горожанам?
Гость
9 сентября, 12:37
Гость, во всем мире в городах проводят праздники , перекрывая движение в центре . Во всяком случае в европейских городах - точно .
Гость
10 сентября, 17:26
А ещё эти бегуны дышат чаще, весь воздух отхапали, ой-ё...
Гость
14 сентября, 15:49
Очень удивили комментарии и ваш. Я была там как болельщик, с 8:30 утра. Это было очень позитивное спортивное мероприятие, много радости! Вы брюсжите как брюзга всем недовольны, транспортом по пользуетесь в другой день, каждый другой день из всех дней в году, походите немного - хотьба полезна для здоровья. Тысячи людей пришли в раннее утро воскресения объединенные бегом с энергией добра и бежали не простой марафон особенно на затяжном подъеме по улице Монастырской. Никакого коллапса в огромном городе Пермь, где полно мест для объезда по другим улицам - не заметила. Я за рулем. Если вам нужно было в торговый центр, то Семья и Планета и другие торговые центры все с свободным доступом. Мне и уверенна что многим другим тысячам пермяков дискомфорта не было. Этот марафон наполненный позитивными эмоциями останется в памяти. Этот марафон - гордость Перми и пермяков. А вы сидите дальше недовольные всем. Вы не бежите и не хотите ходить и у вас никто не бежит. У вас только общественный транспорт, сидите уже дома
Гость
9 сентября, 00:46
Отстой! Бнгайте в лесу, и полезным, и не получите проклятия.
Гость
8 сентября, 23:34
Устроили транспортный затор и испортили выходной. Такая непростая ситуация в стране, а они тратят налоги и силы правоохранительных органов вот на это. Я спашила по пути у судей (пришлось бросить машину и 4 км идти пешком) кто организатор-они не знают...
Гость
9 сентября, 11:49
Идти пешком?! Ужас какой!! Не надорвались?
Гость
14 сентября, 15:59
Вашей фигуре это было полезно. 4 км- это немного. Вы имеете право на ваши недовольные чувства и эмоции, но выглядите вы все с ними не красиво. Я вас не пойму. У меня не было колбаса как у вас, у меня были, есть и останутся только позитивные эмоции от данного мероприятия. И пешком я ходила и местами бежала как болельщик всю трассу, туда и обратно. Недовольные всегда найдутся, хоть чем и всем, не стоит обращать внимание на их брюсжание.
Гость
8 сентября, 22:21
Тысячи человек бегут, десяткам тысяч портим выходной. Кто тот отрицательно одаренный человек, что придумал закрыть весь город наглухо, больше чем в государственные праздники?
Гость
8 сентября, 22:37
Не ворчи, распахся как керосинка...
Гость
9 сентября, 09:22
Все бегут. А справки бегуны получали у врача, что можно бегать? ЭКГ, сосуды проверяли? Бег не для всех полезен. А то сидят годами в офисах, а потом вдруг решили что надо марафон бежать. Не все ведь регулярно тренируются.
Гость
9 сентября, 12:34
Гость, получали в обязательном порядке
Гость
8 сентября, 23:17
10 минут не пускали дорогу перейти. На стадионе бегайте, а в городе есть ПДД!
Гость
9 сентября, 12:06
Плохое мероприятие! Бегайте в лесу и в полях, мест - хоть отбавляй!
Гость
11 сентября, 08:46
Праздник получился! Приезжаем третий раз из Московской области! Спасибо огромное организаторам, волонтерам, болельщикам! Пермякам! За организацию, поддержку на трассе! Здорово!
Гость
9 сентября, 09:49
Дети и пенсы не в счёт из-за своего скудоумия, но родители куда? С детьми если есть время за город и пусть дышат чистым воздухом, а не продуктами выхлопа с Сибура и Лукойла
Гость
9 сентября, 19:41
Информация о планируемом марафоне была заранее известна. Не совсем, на мой взгляд, уместны здесь критика и недовольства некоторых людей, не сумевших адаптироваться к существующим реалиям. Не судите...