Спорт Подробности Из пермского «Амкара» уходят два сильных игрока — капитан команды и рекордсмен по числу забитых голов

Из пермского «Амкара» уходят два сильных игрока — капитан команды и рекордсмен по числу забитых голов

Они помогли клубу впервые после возрождения выйти в группу «Золото»

Евгений Тюкалов и Андрей Придюк на раздаче автографов после одного из матчей | Источник: ФК «Амкар Пермь» / TelegramЕвгений Тюкалов и Андрей Придюк на раздаче автографов после одного из матчей | Источник: ФК «Амкар Пермь» / Telegram

Евгений Тюкалов и Андрей Придюк на раздаче автографов после одного из матчей

Источник:

ФК «Амкар Пермь» / Telegram

Два сильных игрока — капитан Евгений Тюкалов и защитник Андрей Придюк — покидают «Амкар Пермь». В футбольном клубе рассказали, чем они займутся после ухода.

32-летний Андрей Придюк завершает профессиональную карьеру. Он родился в Краснокамске, стал воспитанником «Амкара». В 19 лет футболист дебютировал в Российской Премьер-Лиге в составе родной команды и спустя некоторое время вернулся в возрожденный клуб.

«Сегодня Андрей входит в четверку футболистов с наибольшим количеством матчей в новой истории „Амкара“», — говорят в пресс-службе ФК.

Пермяк Евгений Тюкалов стал первым игроком возрожденного «Амкара» и провел в клубе пять с половиной лет.

«Рекордсмен по количеству матчей, забитых голов и результативных передач в новой истории красно-черных, — говорят в клубе. — Спасибо за все эти годы и удачи в дальнейшей карьере, капитан и легенда красно-черных!»

В пресс-службе «Амкара» поделились комментарием президента клуба Дмитрия Мартынова — он назвал Андрея Придюка и Евгения Тюкалова «примером для партнеров и молодых футболистов как в жизни, так и на тренировках». В том числе благодаря их усилиям впервые в своей истории 26 сентября по итогам выездного матча с ФК «Динамо Ставрополь» «Амкар» вышел в группу «Золото».

Группа «Золото» в российском футболе — это высший дивизион (подгруппа) в рамках Дивизиона «А» Второй лиги России по футболу. В „Золото“ проходят участники-претенденты на выход в Первую лигу — вторую по значимости в российском футболе.

Дмитрий Мартынов рассказал, что предшествовало уходу и какие планы у Придюка и Тюкалова.

«Наше решение не было спонтанным. На протяжении полутора лет я помогал Жене Тюкалову создавать и развивать его проект „Амкар Юниор“, который мы продолжим поддерживать. У Жени есть планы организовать любительский клуб „Амкар“ для участия в соревнованиях по формату 8×8. Этот проект я также намерен помогать развивать», — поделился президент «Амкара».

По словам Мартынова, Евгений Тюкалов и Андрей Придюк обсуждали с ним дальнейшие перспективы.

«Женя хочет в будущем стать футбольным функционером, а Андрей Придюк намерен сосредоточиться на тренерской деятельности. Он большой молодец — получает высшее образование и параллельно учится на тренерскую категорию С-УЕФА в Академии РФС. Надеюсь, однажды увидеть его в тренерском штабе нашего клуба», — говорит президент «Амкара».

Прощальный матч с Евгением Тюкаловым и Андреем Придюком пройдет на родном стадионе «Звезда» в субботу, 17 октября, в 16:00. Пермяки сыграют с омским «Иртышом».

Ранее мы рассказывали, что в Перми отремонтируют стадион «Звезда». А в Камской долине построят футбольную арену на 15 тысяч человек — манеж оформят в цветах «красно-черных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем