Спорт В Прикамье пройдет стокилометровый ультрамарафон. Его посвятят юбилею комсомола

В Прикамье пройдет стокилометровый ультрамарафон. Его посвятят юбилею комсомола

Профессионалы и любители пробегут от Чердыни до Ныроба и обратно

На марафоне ждут спортсменов от 18 лет. По пути следования 100-километровой дистанции будут организованы восемь пунктов питания, будут дежурить медики

27 октября в Чердыни стартует забег на сто километров по маршруту Чердынь — Ныроб и обратно. Забег посвящен предстоящему столетию ВЛКСМ. Это будет классический бег по шоссе с контролем времени. Для тех, кто не отважится на такое расстояние, организаторы предлагают дистанцию-спутник на 50 километров.

— Забег «Не расстанусь с комсомолом» мы задумали больше года назад, — рассказал 59.ru один из организаторов мероприятия Алексей Карцев. — Мы посвятили его столетию комсомола, которое празднуется в этом году. Этим мы хотим отметить историческую роль ВЛКСМ для молодёжи. Ведь это славная страница нашей истории. А вторая причина — в развитии марафонского и ультрамарафонского движения в крае.

Организаторы забега — клуб «Семигорье», Чердынское общество любителей туризма и краеведения и дом престарелых «Благолетие». Участие в забеге могут принять все желающие. Обязательное условие — допуск врача до соревнований. Марафонцам также необходимо будет внести стартовый взнос и зарегистрироваться по телефону, электронной почте или в группе ультрамарафона во «ВКонтакте» до 25 октября 2018 года.

— По пути следования 100-километровой дистанции будут организованы восемь пунктов питания, — сообщили организаторы. — Учитывая значительную протяженность дистанции и возможные неблагоприятные погодные условия, участники на дистанции 100 километров должны иметь обязательное снаряжение.

Ультрамарафон стартует 27 октября в 07:00 в центре Чердыни от памятника Ленину. Стокилометровая дистанция пройдет по краевой трассе Чердынь — Ныроб и обратно. Точка старта совпадает с точкой финиша. Дистанция 50 километров пройдёт по радиальному маршруту Чердынь — Камгорт — Чердынь. Точка старта также совпадает с точкой финиша.

В сентябре в Перми прошёл международный марафон. Мы публиковали подробный фоторепортаж и вели онлайн-трансляцию.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем