Спорт Сборная России по баскетболу сыграет в Перми с Финляндией

Сборная России по баскетболу сыграет в Перми с Финляндией

Это будет решающая игра отборочного этапа ЧМ-2019

Квалификация к Кубку мира — 2019. Баскетболисты сборной России играют с Чехией 

24 февраля в УДС «Молот» сборная России по баскетболу сыграет с командой Финляндии. Это будет матч заключительного шестого тура второго этапа квалификации чемпионата мира — 2019.

— Матч между сборными России и Финляндии пройдет в Перми, — сообщил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко журналистам.

Об этом написало еще в декабре информационное агентство ТАСС.

Игра пройдет в рамках последнего, шестого квалификационного «окна». В нем сборная России, имеющая шесть побед и четыре поражения, встретится с обоими конкурентами в борьбе за третью, последнюю путевку в финальный турнир чемпионата мира — 2019. Россияне сыграют с Болгарией в Ботевграде 21 февраля и с Финляндией — в Перми.

Первый матч между сборными Финляндии и России в отборе на чемпионат мира состоялся 30 ноября 2018 года в Эспоо. Тогда россияне, уступая по ходу игры 13 очков, смогли добиться победы в овертайме со счетом 77:75.

Встреча в Перми станет решающей в борьбе за третье место. Победа в ней может обеспечить команде Сергея Базаревича участие в чемпионате мира независимо от результата матча в Болгарии.

Игра пройдет 24 февраля в Универсальном дворце спорта «Молот». Начало — в 18:00.

Чемпионат мира — 2019 пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. В финальном турнире примут участие 32 национальные команды.

Ранее мы писали, как баскетболисты команды «Парма» поздравили Пермь с Новым годом стихами Пастернака.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем