Спорт Незабываемый опыт: молодежная команда «Калий-Баскет» побывала на Матче всех звёзд

Незабываемый опыт: молодежная команда «Калий-Баскет» побывала на Матче всех звёзд

Ребята из Березников и Соликамска приняли участие в гала-шоу с участием лучших баскетболистов России

Юные спортсмены получили шанс сыграть со звёздами мирового масштаба

В воскресенье, 17 февраля, команда баскетбольного клуба «Калий-Баскет», состоящая из ребят 2003 года рождения, приняла участие в Матче всех звёзд, куда школьников лично пригласил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Главный пермяк баскетбольной России заметил лучших молодых игроков Березников и Соликамска в мае 2018 года. Тогда команда «Калий-Баскет» выиграла международный турнир «Кубок Победы», который организовали и провели в Перми. В качестве приза ребята получили поездку в США на матч «Бруклин Нетс» и приглашение на Матч всех звёзд. Билеты и проживание оплатил «Уралкалий».

В Москве школьники отправились в музей ЦСКА, а также посетили открытую тренировку команд звёзд мира и звёзд России. После матча ребята в один голос делились впечатлениями о незабываемом опыте, ведь не каждый день можно пообщаться с лучшими игроками страны. Кто знает, возможно, у юных спортсменов большое будущее и из проекта «Уралкалия» вырастут будущие звезды баскетбола.

Проект компании «Уралкалий» «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков городов Березники и Соликамск» стартовал в 2013 году. Предприятие ставило перед собой цель привить школьникам любовь к таким массовым видам спорта, как баскетбол. За время существования проекта в общеобразовательных учреждениях открыли 28 центров по подготовке юных спортсменов, в которых занимается 1680 человек. Для работы в проекте приглашены тренеры высокой квалификации из Сербии и ведущих клубов России. Командам на заказ шьют форму и постоянно обновляют инвентарь. Ежегодно проводятся соревнования городского уровня в школьной баскетбольной лиге «Калий-Баскет Юниор».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем