Спорт Весь тренерский штаб хоккейного клуба «Молот-Прикамье» написал заявления об увольнении

Весь тренерский штаб хоккейного клуба «Молот-Прикамье» написал заявления об увольнении

В этом сезоне пермские хоккеисты показали худшие результаты в истории команды

Вячеслав Долишня возглавлял пермскую хоккейную команду четыре месяца

Самый неудачный сезон в истории клуба «Молот-Прикамье» завершается логично: пост покидают наставник команды Вячеслав Долишня и его помощники.

— Заявления поступили от всего тренерского штаба, — рассказал 59.RU пресс-атташе клуба Олег Коневских. — Все сейчас передают дела. Первую декаду марта это у них займет. В клубе начинается очень серьезная селекционная работа по поводу нового тренера. Это ключевая должность: от этого человека зависит, какой будет команда в будущем. Прикидки есть: обсуждаются фамилии из Перми и других городов.

И.о. главного тренера Вячеслав Долишня стал в ноябре 2018 года. К этому времени хоккейная команда из Перми уже находилась внизу турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. К концу сезона «Молот-Прикамье» опустился еще на одну строчку, заняв в итоге 27-е место.

Велись разговоры о долгах по зарплате, накопленных перед игроками и сотрудниками. Это могло помешать клубу получить допуск к играм Высшей хоккейной лиги в следующем сезоне. Но с этой проблемой «Молот-Прикамье» полностью разобрался.

— Мы закрыли все долги по зарплате, — прокомментировал 59.RU пресс-атташе клуба Олег Коневских.

Ранее мы рассказывали, как сборная России по баскетболу победила финскую команду на матче во дворце спорта «Молот»: наши корреспонденты вели прямую трансляцию с игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем