Спорт Рядом со стадионом «Юность» в Перми открылся Центр уличного баскетбола

Рядом со стадионом «Юность» в Перми открылся Центр уличного баскетбола

Площадка оборудована игровыми кортами и трибунами

На новой стритбольной площадке установлены крытые трибуны

Центр уличного баскетбола появился рядом со стадионом «Юность». Он оборудован полноценными кортами для игры в формате 3х3 и баскетбольными фермами с пластиковыми щитами и кольцами с амортизаторами. На всех площадках многослойное акриловое покрытие. Также есть трибуны с крышами на триста мест и встроенный подиум для диджея.

Торжественное открытие стритбольной площадки — совместного проекта Ассоциации уличного баскетбола, краевого Минфизкультуры, пермской администрации и компании СИБУР — состоялось сегодня, 31 августа.

— Формула 3х3 — это, собственно говоря, то, что сегодня мы видим на этой суперсовременной стритбольной площадке: бизнес, власть и тысячи болельщиков и любителей игры в баскетбол, — обратился ко всем присутствующим председатель Пермской гордумы Юрий Уткин. — На этой площадке не только партер и амфитеатр. Если посмотреть на наше колесо обозрения (оно находится рядом. — Прим. ред.) — это балкон первого, второго, третьего и как минимум четвертого яруса. Любите баскетбол, болейте за наших!

Баскетболисты клуба «Парма» провели мастер-класс и автограф-сессию для гостей мероприятия. Чуть позже начался массовый турнир по уличному баскетболу среди мужских и женских команд.

Все желающие смогли попробовать свои силы: пока одни старались как можно точнее попасть в кольцо, другие отрабатывали борьбу за мяч в игре
Участники подбадривали друг друга 

Площадка на Революции, 27 будет открыта ежедневно с 09:00 до 23:00. Все желающие смогут сыграть в дворовый баскетбол на профессиональном корте. Здесь же планируют проводить соревнования разного уровня: как среди любителей, так и среди профессионалов. Корты сделаны в соответствии с требованиями FIBA, поэтому они подходят не только для российских, но и для международных турниров.

Площадка будет работать с утра до ночи

Ранее мы рассказывали, что скалолазка из Прикамья победила на первенстве мира в Италии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем