Спорт В Прикамье начнут готовить профессиональных регбистов

В Прикамье начнут готовить профессиональных регбистов

Секция откроется в начале следующего года, ее смогут посещать 190 человек

Недавно пермский клуб «Витязь» стал чемпионом России по регби

Правительство Прикамья подписало соглашение с высшим советом Федерации регби России о развитии этого вида спорта в регионе. Предполагается, что секцию регби смогут посещать 190 ребят в четырех территориях края.

— Пермский край — регион с богатой спортивной историей и традициями, — рассказал Дмитрий Махонин. — У нас активно развивается массовый спорт. Сегодня в крае есть потребность развития видов спорта, которые только набирают популярность среди юношей и девушек. Например, регби в Прикамье занимаются около 300 ребят в СДЮШОР «Олимпийские ракетки», еще около 60 человек числятся в команде «Витязь».

Секцию регби откроют в Академии игровых видов спорта. Раньше ребята занимались там только футболом, хоккеем и волейболом. Новое отделение начнет работу в начале следующего года.

— Здесь есть команда («Витязь». — Прим. ред.), история которой начиналась с пяти человек. Недавно они стали чемпионами России. То, что произошло сегодня, — знаменательное событие, важный шаг в истории регби в регионе, — отметил генеральный директор-председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

Также для пермской команды регбистов с ОВЗ купят 10 специальных спортивных колясок и найдут площадку для тренировок, рассказали в краевом правительстве.

Ранее мы рассказывали, что пермский футбольный клуб «Звезда» сыграет с клубом Премьер-лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем