Весна К концу недели в Пермь вернутся 20-градусные морозы

К концу недели в Пермь вернутся 20-градусные морозы

Публикуем прогноз погоды на предстоящие семь дней.

Неделя начнется с сильных снегопадов

В ближайшие дни Прикамье окажется под властью мощных снегопадов. Осадки прекратятся к концу недели, и им на смену придёт серьезное похолодание.

По данным Гидрометцентра, сильные снегопады начнутся в Перми в понедельник, 5 марта. Ветер будет юго-восточный 5–10 м/с, температура воздуха днем составит –1…–6 градусов, ночью возможно похолодание до –9…–11 градусов. Осадки продолжатся во вторник. При этом температура воздуха будет медленно опускаться: днем –5…–7 градусов, ночью похолодает до –18 градусов.

Снегопады прекратятся к 8 марта. На все выходные дни в Прикамье установится ясная и морозная погода. Температура воздуха в дневные часы составит –7…–9 градусов, ночью температура опустится местами до –20 градусов.

Ранее синоптики ГИС-центра рассказали о погоде в Прикамье на март. По их словам, начало весны будет морозным и снежным.

— Главной особенностью погоды в марте 2018 года может стать неустойчивость, что связано с очагом аномально низких температур на севере, — объяснили в ГИС-центре. — Кроме того, на юге европейской России март ожидается теплее нормы. Разница температуры между северными и южными широтами будет значительно больше обычного (в течение всей нынешней зимы ситуация была обратной). Соответственно, в течение марта вероятны резкие колебания температуры от оттепелей до сильных морозов, интенсивные снегопады и метели.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем