Весна В Прикамье начнется ливневый снегопад — к вечеру похолодает до -10 градусов

В Прикамье начнется ливневый снегопад — к вечеру похолодает до -10 градусов

Всему виной мощное арктическое вторжение

Дороги опять может завалить снегом

Сегодня днем, 16 апреля, в Пермском крае резко похолодает. На регион уже движется мощнейший за последние десять лет арктический циклон. Уже сейчас в Чердыни температура воздуха упала до -3 °С и будет еще понижаться.

В Республике Коми, которая находится севернее Прикамья, похолодало до -10 °С. В течение сегодняшнего дня холодный фронт пройдет по всему Пермскому краю. При этом в центре и на юге региона ожидается ливневый снегопад при температуре 0… +3 °С, возможен шквалистый ветер.

После этого ветер сменит направление на северное, а температура вечером начнет резко понижаться. К 22:00 в Перми может похолодать до -5… -6 °С, а по северу края до -10 °С. Ветер будет дуть с порывами до 15 метров в секунду.

— К утру 17 апреля температура понизится в Перми до -10 °С, по краю до -8… -13 °С, — сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. — При этом сохранится северный ветер с порывами до 10 — 12 метров в секунду, из-за чего ощущаемая температура составит около -15 °С. Лишь к вечеру в Перми и на большей части края потеплеет до 0… -3 °С.

В итоге среднесуточная температура воздуха завтра ожидается ниже нормы на 8 — 9 градусов. Потепление придет в Прикамье лишь 18 апреля. После холодной ночи день будет относительно теплым — до +5 °С. А к выходным вероятно потепление до +10 °С.

Ранее о резком похолодании предупреждали в краевом МЧС — жителям Прикамья необходимо быть осторожнее на улице в такую погоду.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем