Весна В Прикамье объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

В Прикамье объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра

Спасатели просят пермяков соблюдать меры предосторожности

Сильные дожди ожидаются в четверг и пятницу

В ГУ МЧС по Пермскому краю предупредили об ухудшении погоды в регионе. Синоптики ожидают усиление ветра до 15–20 метров в секунду, а также сильные дожди.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, во второй половине дня 16 мая Пермский край окажется под влиянием активного циклона, который принесет с собой дожди, грозы и шквалистое усиление ветра.

— Смещаясь далее в Зауралье, циклон продолжит углубляться, что вызовет усиление северо-западного ветра в его тыловой части, — предупреждают в ГИС-центре. — Днем порывы ветра ожидаются до 12–14 метров в секунду. Начнется заток холодного воздуха с северо-запада, утром 17 мая температура понизится на севере края до +3 °С, в Перми до +6 °С. В пятницу днем максимальная температура ожидается в пределах +8… +13 °С.

По прогнозу синоптиков, пик похолодания придется на воскресенье. В этот день на большей части края температура воздуха составит ночью 0… +3 °С, а днем всего +3… +8 °С. Также вероятны осадки в виде мокрого снега и снежной крупы, по северо-востоку края не исключено установление временного снежного покрова.

В МЧС просят пермяков во время непогоды соблюдать меры предосторожности, не стоять рядом с деревьями и незакрепленными конструкциями. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем