Весна Мокрый снег и дождь: метеорологи рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Мокрый снег и дождь: метеорологи рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Наиболее неприятная погода ожидается в Перми в субботу

Приятной погоды в выходные лучше не ждать

В ближайшие выходные — 25 и 26 апреля — погода в Пермском крае будет неустойчивой. В регионе вновь пройдут дожди и мокрый снег. Наиболее неприятной, по мнению метеорологов, погода будет в субботу в центральных районах края, а в воскресенье — в северных.

— До полудня воздух успеет прогреться до +5 °С, однако после начала осадков в виде мокрого снега температура понизится до +1… +2 °С. В Перми около 17.00 возможен сильный мокрый снег, — рассказали о погоде в субботу метеорологи портала «Метеоролог и я». — Утром в воскресенье в юго-западной половине края вновь начнутся дожди. Мокрый снег в первой половине дня возможен в северных районах, а остальная территория региона попадёт в тёплый сектор. Днём ожидается +10… +15 °С, на севере чуть прохладнее — в пределах +5… +10 С°.

Итак, днем в субботу, 25 апреля, будет облачно, пройдут небольшие или умеренные осадки. На большинстве территорий это будет мокрый снег, на юге — дождь. Температура воздуха ночью составит −2… −7 °С, днём потеплеет до +2… +7 °С. Ветер южный, юго-западный, 2–7 метров в секунду.

В Перми также ожидаются облачность и осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха ночью −3… −5 °С, днём +3… +5 °С.

В воскресенье ночью в Пермском крае будет облачно, с прояснениями, местами небольшие осадки в виде мокрого снега. Днём облачность сохранится, пройдет небольшой или умеренный дождь, на севере вероятен снег, переходящий в дождь. Температура воздуха ночью составит +1… +6 °С, днём прогреется до +10… +15 °С.

На севере будет холоднее. Ночью столбики термометров покажут −4… +1 °С, а днём зафиксируются на +5… +10 °С. Ветер будет дуть с юга и юго-запада, возможны порывы до 15 метров в секунду.

В Перми температура воздуха ночью 25 апреля составит +1… +3 °С, а днём поднимется до +12… +14 °С.

Ранее синоптики сообщили, что в ближайшее время на Сылве и Чусовой ожидается пик половодья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем