перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Масленицу отмечать разучились? 4 традиции, которые все понимают не так

Гость
5 марта 2021, 09:56
Какое вообще отношение правослабие имеет к масленнице? Они реально не в курсе, что есть люди, которые не относятся к их верованиям? Следовательно и совета, кому и когда жениться, к ним спрашивать не пойдут
6 марта 2021, 08:58
Надо чтить дохристианские традиции. Христианство принесло на Русь рабство по закону. На 1000 лет. В курсе? У РПЦ несколько сот лет было 2 миллиона рабов/крепостных??? Рим с древними богами просуществовал 1000 лет, с появление христианства за 500 лет Римская империя рухнула. Старых русских богов надо чтить.
Гость
9 марта 2021, 10:22
Статья для какбе верующих? А как быть с теми, кто класть хотел на РПЦ и прочих сектантов? С теми, кто блины ест для того, чтобы наесться, и не нуждается в комментариях профанов (специалист - гастроэнтеролог, всякие диетологи - это профаны, дурящие людей)? С теми, кто радуется Масленице как празднику, а не как чему-то религиозному? Вы говорите о традициях, но при этом приводите комментарии диетологов и попов. Какое отношение обе эти категории людей имеют к славянскому празднику окончания зимы?
Гость
5 марта 2021, 12:06
1. Масленица отмечается 22 марта в день весеннего равноденствия, когда наступает астрономическая весна. 2. Сжигают чучело Зимы (Марены), но никак не Масленицы.
Гость
13 марта 2021, 11:13
А попы все обрезанные? Христианство то от туда. Да и сам Христос в писании говорил что он пришёл не к нам а к заблудшим соотечественникам.
Гость
13 марта 2021, 17:32
пришла от древних славян-язычников. Просто попам деваться некуда было- славяне ее праздновали всегда и после того как князья христианство приняли чтоб с Византией в союзе быть от этого праздника перехода от зимы к весне отучить подданных не смогли.
Гость
5 марта 2021, 15:24
Это все МРАКОБЕСИЕ!!!
Гость
5 марта 2021, 13:35
Раньше 1 сентября в этом году нельзя жениться. Джйотиш точнее
Гость
8 марта 2021, 11:10
Общие традиции закончились с распадом СССР. Теперь всё как-то вразнобой: куча религий, сообществ, классов. В основном Мамоне преклоняются - с деньгами и законы в стране по-другому.
Гость
8 марта 2021, 11:34
Уже не одну статью не могут написать без комментариев диетологов, достали. Каждый сам выбирает сколько есть или не есть.
Гость
13 марта 2021, 16:58
Поп и масленница? Смешно.