Все новости
Все новости

В Пермском крае в выходные ожидаются арктическое вторжение и мокрый снег

Температура воздуха упадет до 0… -5 °С

В воскресенье ожидается мокрый снег

Поделиться

После теплых дней в выходные в Прикамье похолодает. Как сообщают специалисты пермского научно-популярного проекта «Метеоролог и я», в крае сохранится влияние антициклонов.

— В субботу регион будет находиться под влиянием Скандинавского антициклона, — сообщили синоптики. — В большинстве районов региона ожидается ясная погода с температурой воздуха около климатической нормы. В то же время за Урал, на юг Западной Сибири начнет смещаться арктический воздух. Вторжение затронет в основном Западную Сибирь, но и в Пермском крае существенно похолодает. На большей части территории фронт арктического вторжения пройдет без осадков, но в северных и восточных районах возможен слабый снег.

В субботу в Пермском крае будет ясно и без осадков (по северу облачно, ночью местами мокрый снег). Температура воздуха ночью +1… -4 °С, днем +8… +13 °С (по северо-востоку +3… +8 °С). Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду.

В воскресенье ночью в Пермском крае будет облачно с прояснениями и без осадков (однако по северу и востоку небольшой мокрый снег). Днем переменная облачность, местами небольшой мокрый снег. Температура воздуха ночью 0… +5 °С (по северу 0… -5 °С), днем +3… +8 °С (по северо-востоку до 0 °С). Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 2–7 метров в секунду, но днем ветер усилится — ожидаются порывы до 12 метров в секунду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter