Все новости
Все новости

В выходные в Перми будет тепло и солнечно

Но не исключены небольшие дожди

Отличная погода для прогулок

Поделиться

Жителей Пермского края в ближайшие дни ждет хорошая погода. Будет солнечно, а столбик термометра днем будет держаться на отметке около +20 °С. Но вероятны кратковременные дожди. Рассказываем, когда они могут пойти.

Сегодня, в пятницу, 7 мая, в Перми ожидается потепление до +20 °С. Переменная облачность и немного ветрено.

— Днем с юго-западным ветром начнет распространяться теплый воздух, температура резко повысится до +17… +22 °С, в Перми до +20 °С, — сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. — Конец недели предварительно ожидается очень теплым. Заток тепла с юго-запада усилится благодаря вероятному выходу на Европейскую территорию России очередного циклона с юго-запада. В конце недели температура воздуха может повыситься до +25 °С, но при этом есть вероятность кратковременных дождей и гроз.

В субботу, 8 мая, ветер чуть утихнет, но характер погоды останется прежним: температура воздуха около +20 °С, переменная облачность, вероятны кратковременные дожди.

К воскресенью, 9 мая, температура воздуха поднимется до +23 °С, а тучи практически разойдутся. По предварительным прогнозам Гидрометцентра, дождей в праздничный день не ожидается.

Понедельник, 10 мая, в этом году тоже выходной день. Температура воздуха останется на прежнем уровне — +23 °С. А вот небольшая облачность и кратковременные дожди вернутся.

Главное, чтобы не поднялся ураганный ветер, как это произошло в самом начале мая. Мы уже рассказывали о его последствиях — тогда на женщину упала остановка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter