Весна В Прикамье на неделе ожидаются заморозки до 0 градусов

В Прикамье на неделе ожидаются заморозки до 0 градусов

Местами пройдут грозы

В основном днем будет облачно с прояснениями

Пермские синоптики рассказали о погоде на предстоящую неделю. Температура воздуха будет выше нормы на 3–4 градуса, но сильной жары не ожидается, сообщили специалисты проекта «Метеоролог и я».

Понедельник, 24 мая


В этот день по краю будут температурные контрасты: по крайнему юго-востоку воздух прогреется до +33 °С, а по крайнему северу из-за облачности и осадков днем ожидается не выше +15 °С. Днем переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, град (по северу облачно с прояснениями, дождь). При грозе усилятся порывы ветра до 20 м/с. Днем будет +23… +28 °С.

Вторник, 25 мая


В этот день похолодает, усилятся осадки — будет кратковременный дождь. Ночью в некоторых районах появится туман, температура от +10 до +15 градусов, днем — +15… +20 °С, в это время на севере ветер может достигнуть 12 м/с.

Среда, 26 мая


Похолодание продолжится. Ночью облачно с прояснениями, температура +6… +11 °С. Днем переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, порывы ветра до 12 м/с и +15… +20 °С.

Четверг, 27 мая


К четвергу центр антициклона сместится на Пермский край. Ночь ожидается холодной, по северо-востоку температура воздуха понизится до 0 °С. Днем заток холода прекратится, осадков не ожидается. Ночью от +5 до +10 градусов, по северу и востоку температура опустится до 0 °С. Днем +17 … +22 °С, по северу холоднее — +12… +17 градусов.

Пятница, 28 мая


Без осадков и облачно. Ночью +6… +11 градусов, на востоке может похолодать до +1 °С. Днем +20… +25 °С.

— По предварительным прогнозам, в субботу в Пермском крае, особенно в южной половине региона, сохранится теплая погода с кратковременными дождями и грозами. В воскресенье фронт арктического вторжения пересечет Пермский край, — говорят синоптики. —Ожидаются дожди и значительное понижение температуры, более выраженное в южных районах.

Напомним, с 17 мая спасатели патрулируют оборудованные пляжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем