То, что люди - свиньи, уже всем понятно. Вопрос: где дворники и что они делали всю зиму? Почему надежда только на субботник?
Гость
5 апреля 2023, 08:46
В москвабаде свинячат в разы больше, но убирают. У нас даже центр загажен, не говоря уж об окраинах. А должно быть все чисто, и везде.
Гость
5 апреля 2023, 09:56
зимой они снег убирали
Гость
5 апреля 2023, 10:20
Ничего понятного нет, с населением тоже надо работать, и начинать со школы. Гадить стало нормой у местных. Не хватает соответствующей информационной работы.
Гость
5 апреля 2023, 08:19
Так нужны дворники, пусть работают. В москве же чистят улицы. Причем за пермские деньги. Вот пусть мэр и губернатор метут метлами, причем сами.
Гость
5 апреля 2023, 08:22
Нужно проводить налоговую реформу, налоги должны оставаться в том субъекте РФ, в котором зарабатыватся деньги, где производство, где идет добыча.
Гость
5 апреля 2023, 08:56
Гость, с производством согласен, а вот вся добыча полезных ископаемых должна сразу в центр идти. Недра принадлежат всему народу страны по конституции а не регионам. Тут кому как повезло с запасами.
Гость
5 апреля 2023, 09:05
Гость
5 апреля 2023, 08:56
Гость, с производством согласен, а вот вся добыча полезных ископаемых должна сразу в центр идти. Недра принадлежат всему народу страны по конституции а не регионам. Тут кому как повезло с запасами.
При таком раскладе регионам ядовитые отвалы, столице европейский лоск.
Понятие справедливого перераспределения "по российски" к сожалению такое.
Гость
5 апреля 2023, 12:24
Гость
5 апреля 2023, 09:05
При таком раскладе регионам ядовитые отвалы, столице европейский лоск.
Понятие справедливого перераспределения "по российски" к сожалению такое.
👍
Гость
5 апреля 2023, 09:02
Чисто не, там где не убирают..
Гость
5 апреля 2023, 12:44
Количество твоих окурков на газоне под балконом легко можно представить, но при этом не гадить если элементарно на своем балконе выкидывать окурки в пепельницу (например стеклянная бутылка или банка с крышкой, они там быстро скапливаются, считать замучаешься. Проверено лично!
Гость
5 апреля 2023, 08:24
А может пнуть всё же комуанальные службы чтобы работать начали, а то зимой снег убрать не можем и вообще ни чего не можем, но деньги получать хотим...
Гость
5 апреля 2023, 08:58
У домов жильцы пусть и убирают рукам управляек или тсж - деньги же за это платят. А город вполне могут городские службы убрать - зарплату за это берут.
Чисто не там, где метут! Чисто там, где не мусорят!!! Дома же окурки по полу и иным местам не кидают...
Гость
5 апреля 2023, 08:55
Как обычно - плюют одни. а убирать зовут других. И крайних нашли - дворники!
Начните с себя - перестаньте плевать где попало. И станет чище.
Да, поддерживаю, про собачников напишите. Загажено все! Держатели собак не видят то, в чем живут, покажите им, может мозг проснется и ответственность проявится.
Гость
5 апреля 2023, 10:37
БРАВО. Хоть один адекватный комментарий.
Гость
5 апреля 2023, 11:32
Там где не убирают всегда горы мусора.
Гость
5 апреля 2023, 11:42
Дворников просто по факту нет , сторонние клининги отмывают куски.
Гость
5 апреля 2023, 08:55
Cубботники это принадлежность социализма коего у нас не заметно.
Гость
5 апреля 2023, 17:14
У каждого свои отговорки, ну займитесь плаггингом или тоже не устраивает? это не социализм
Субботник - это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает.
Гость
5 апреля 2023, 09:02
Мусор ведь не с неба упал! Сами гадите, а потом ноете, что в городе грязно.
Гость
5 апреля 2023, 10:26
Грязно там где зарплату дворника в карман складывают.
Гость
5 апреля 2023, 12:15
Да, не с неба, а с балконов. Так трудно баночку себе поставить, проще выбросить на газон, где цветники.
Гость
5 апреля 2023, 08:47
Зимой в городе околела коммунальная служба - есть над чем задуматься вышестоящим начальникам из Москвы. Не работает ваш кукольный театр.
Гость
5 апреля 2023, 09:51
Так поотаивали не только окурки но и другой мусор. В этом году как-то особенно много, иногда такое ощущение, что идешь по свалке.
Потом эти люди сидят в интернете и с важным видом воротят нос от Азиатских курортов, всерьез рассуждая, что в той же Индии, допустим, грязно и антисанитарно. Ну так а вы чем лучше?
Местные австралопитеки чистоту и порядок не переносят на дух, это такая особенность местного менталитета
Гость
5 апреля 2023, 10:32
Так зимой на уборке воровали - отсюда и не убранный мусор.
Гость
5 апреля 2023, 17:03
Гость
5 апреля 2023, 10:32
Так зимой на уборке воровали - отсюда и не убранный мусор.
Так зимой народ сам загадил свой город. И так круглогодично. Выросло поколение, только что-то требующее. Тоже мне баре.
Гость
5 апреля 2023, 11:23
Эти же лица не только окурки бросают, но и плюют своими слюнями и мокротой везде. Смотреть на это омерзительно
Гость
5 апреля 2023, 11:25
Враньё - народ давно на вейпы перешёл.
Гость
6 апреля 2023, 08:50
Гость
5 апреля 2023, 11:25
Враньё - народ давно на вейпы перешёл.
Откуда тогда окурки на фото?
Гость
5 апреля 2023, 16:01
Чтобы люди мусор не бросали на землю, надо в них воспитывать личную культуру. У должностного лица, избранного среди самых уважаемых пермяков, в подчинении должна быть коммунальная служба для содержания городских территорий в чистоте. А то как с уборкой снега не справились завершившейся зимой, так и сейчас с мусором не справятся. Как же уважаемый мэр собирается город представлять гостям, которые, возможно, приедут на банкет к 300-летию, разве из окна своего кабинета?
Гость
5 апреля 2023, 22:49
Гость, штрафы нужны как в сингапуре. Плюнул - 200 баксов в бюджет отдал. Мусорить могут только богатые, остальные быстро становятся культурными. Не надо изобретать велосипед, все уже придумано и работает.
Гость
5 апреля 2023, 08:47
Вчера писали что мер и компания на субботник собираются, заблестит скоро город!
Гость
5 апреля 2023, 08:50
Еще бы сфотографировали "минные поля" пройти не возможно, собаки гадят даже на тротуаре. Не только тот кто курит виноват в засранном городе но и тот кто собаку содержит, а еще любители гулять возле детской площадки. Надоело каждую весну одно и тоже. Убирайте за своими собаками!
Гость
5 апреля 2023, 08:51
Карабас - Барабас не работает плёткой.
Гость
5 апреля 2023, 09:21
Воспитывайте своих деток и сами не мусорьте.
Гость
5 апреля 2023, 09:43
В админисрациях бездельников много пусть выходят и убирают! Надо хоть как-то свою зарплату оправдывать и свою никчёмность...
Гость
5 апреля 2023, 09:55
Вот оно - золотое дно для пополнения бюджета!
Штрафовать нещадно свинячащих курильщиков и прочих мусарящих граждан!
Как штрафы с нищих безбилетников собирать, так и Росгвардия, и летучие отряды контролеров находятся. Нужно поставить им другую задачу - следить за порядком в городе!
Гость
5 апреля 2023, 09:59
А вы не смотрите под ноги - смотрите вверх. Фасады домов укрыты новой декоративной плиточкой, китайская разноцветная подсветка переливается на миллиард рублей. Подумаешь, грязи по колено. Зато ночью как красиво - Шанхай!
Гость
5 апреля 2023, 10:14
Я вот не был весной в Бресте и Гродно. Но летом там языком можно лизать, так всё чисто. Это уже вопрос к культуре....
Гость
5 апреля 2023, 10:13
Не было ни уборки снега , ни чистки крыш. Все вторичные улицы были в сугробах. Взимались деньги за не чищенные парковки. Собачники не штрафуются за засерание тротуаров.
Гость
5 апреля 2023, 10:17
Вся Пермь завалена противогололёдными реактивами и собачьим дерьмом .
Мы этим дышим . Больше всего страдают дети - у них рост меньше.
Гость
5 апреля 2023, 10:27
Ну как всегда. Мусорят одни, а убирают другие.
Гость
5 апреля 2023, 13:39
ОК, раз призывете сообщать. У трамвайной остановки "Улица 1905 года" всю зиму стояла урна. Стояла в паре метров от остановки, чтобы курящие могли покурить и выкинуть бычок, не мешая стоящим на остановке. И, ЧСХ, народ действительно не курил на остановке. Сейчас урна исчезла. А на её месте и рядом слой бычков.
Обвиняющим в воровстве бюджета: сами попробуйте выкидывать окурки в урну, а не себе под ноги. И пеняйте не на нерадивых дворников, а на городские власти во главе с Демкиным, которые по какой-то странной причине не могут обеспечить город урнами.
Гость
5 апреля 2023, 17:19
Главный вопрос помимо уборки комм службами к самому населению. Гадство достигло расцвета, бросают и тетки 60 лет и молодежь, летит все даже через забор, и бутылки от пива и пачки от сигарет. Пассажиры выходят из электричек и все кидают себе под ноги, хотя есть урны в шаговой доступности. Свинство в крови.
Гость
5 апреля 2023, 20:20
Чисто там, где не мусорят. Мы все хотим жить в чистоте, в красоте, но постоянно мусорим везде. А потом возмущаемся, когда видим везде мусор, окурки, объедки и все прочее. К каждому дворника не приставишь Конечно и дворники у нас работают через пень колоду, Так ведь и они выросли и воспитывались в нашем обществе. А может надо начать с себя? Перестать выбрасывать мусор на улицах города, вокруг своих домов? Ведь самым грязным животным считают лисиц, только они устраивают свалки мусора у своих жилищ. Начнём с себя и будем требовать с дворников качественного ухода за порученной им территории.
Гость
5 апреля 2023, 22:48
Чисто там где регулярно убирают, а не складывают в карман деньги за уборку. Дворников в Перми днём согнём не сыщешь.Улицы не мыты не чищены. Стыд и срам.
Гость
5 апреля 2023, 10:08
Последствие зимнего воровства бюджета.
Гость
5 апреля 2023, 10:37
это ты к чему? видимо ты и загадил всё
Гость
5 апреля 2023, 11:06
Районные администрации не работают вот и результат.
Гость
5 апреля 2023, 11:07
Воруют на уборке.
Гость
5 апреля 2023, 09:30
В сигаретах такой огромный акциз заложен что курильщик двух дворник за год кормит. Имеем право выкидывать куда хотим окурки. Тем более они экологически безопасные и с первым дождем размоются
Гость
5 апреля 2023, 09:46
Гость, курильщики в бюджет приносят столько, что имеют право курить везде в том числе и на нефтегазовых месторождениях и нефтебазах!!! Да и у трубы газовой тоже!
Гость
5 апреля 2023, 10:24
Курильщиков легион, а дворники видимо спрятались? Нет дворников - значит воруют.
Гость
5 апреля 2023, 11:12
Табаком РПЦ промышляла в промышленных масштабах. А у нас в Перми на уборке улиц воруют.
Гость
5 апреля 2023, 14:29
Раз окурки присутствуют - значит уборки зимой не было.
Гость
5 апреля 2023, 17:04
Смешно , да?
Гость
5 апреля 2023, 22:43
Раз смешно - значит из столиц понаехали.
Гость
5 апреля 2023, 08:25
Культурная столица - наследие.
Гость
5 апреля 2023, 10:14
Последняя жертва льда с крыши на Ушакова - преподаватель из Кировского посёлка.
Гость
5 апреля 2023, 10:15
К культуре уборки.
Гость
5 апреля 2023, 10:19
Не вижу мытья тротуаров и улиц.
Гость
5 апреля 2023, 10:21
Раз не видно уборки - значит воровство процветает.
Гость
5 апреля 2023, 10:46
Дворников в Перми фактически нет. Воровство бюджета на уборке процветает.
Гость
5 апреля 2023, 11:09
Бюджет на уборке грабят.
Гость
5 апреля 2023, 11:14
Воровство на уборке пытаются заглушить разговором о чинариках с бычками.
Гость
5 апреля 2023, 11:16
Во всех районных администрациях на уборке кормятся, а по весне на субботники сгоняют.
Гость
5 апреля 2023, 11:23
Слишком много денег в бюджете, не могут достать для дворников, выдернуть из бумажного штабеля сил не хватает .
Гость
5 апреля 2023, 11:29
А мэр всё скачет и не может обеспечить уборку города от снега и льда на крыше. Сезон прошёл - план выполнен.
Гость
5 апреля 2023, 22:50
Просто хозяина нет, Алеша не справляется.
Гость
6 апреля 2023, 09:11
А кто этим детям пример то подает? Идут курят, на остановке курят, да же не отходят в сторонку, тут же бросают окурки, до урны доносят единицы, и чего хотим?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
749мм 94%Во дворах, у колледжей и на газонах: противный, но заставляющий задуматься окурочный фоторепортаж из центра Перми