Весна Потепление и снова похолодание. Пермские синоптики — о погоде на неделю

Потепление и снова похолодание. Пермские синоптики — о погоде на неделю

В ночные часы пока сохранятся отрицательные температуры

На этой неделе погода позволит надеть короткие джинсы, но с утра все-таки стоит взять с собой шапку

Пермские синоптики проекта «Метеоролог и я» порадовали жителей Прикамья новостями — холод отступает. Однако ненадолго: к концу недели температура воздуха вновь опустится, вдобавок к этому будет сильный ветер и осадки.

— Холод вместе с антициклоном постепенно отступает на восток, продолжая донимать Сибирь. А у нас в Пермском крае всё в плане погоды налаживается, — рассказали синоптики. — В ночные часы еще отрицательный температурный фон, но уже небольшой по величине, а днем термометры доберутся до +14 °C. Но в конце рабочей недели, в пятницу, возможно новое похолодание из-за формирования высотного циклона над севером ЕТР. Если пойдет по прогностическому сценарию, то циклон принесет с собой не только холод, но и осадки. В целом по температуре воздуха неделя ожидается в рамках климатической нормы, по осадкам снова будет почти сухой. Основная часть осадков ожидается в конце рабочей недели.

Понедельник, 17 апреля

Днем — +8… +13 °C, по востоку региона в горах — +2… +7 °C. Нас ожидает переменная облачность, по северо-востоку края — небольшой снег, по крайнему северо-востоку в горах — снегопад.

Вторник, 18 апреля

В ночь на вторник сохранится температура ниже нуля, будет -3… +2 °C, днем — +8… +13 °C, на северо-востоке холоднее — +3… +8 °C. В этот день будет малооблачная погода, по югу Прикамья переменная облачность, без осадков.

Среда, 19 апреля

Ночью в среду столбик термометра не поднимется выше нуля, температура будет варьироваться в пределах -6… -1 °C, на северо-востоке региона — до -11 °C. Днем температура поднимется до +8... +13 °C, на северо-востоке края чуть ниже — +3… +8 °C. В этот день будет ясно и без осадков.

Четверг, 20 апреля

Ночная прохлада на уровне -6… -1 °C сохранится, днем будет +9… +14 °C. Ожидается переменная облачность, по югу Пермского края — слабый дождь.

Пятница, 21 апреля

В ночь на пятницу температура поднимется до -3… +2 °C. Днем будет +5… +10 °C, а по юго-востоку Прикамья воздух прогреется до +14 °C. День будет облачный и дождливый, по северо-востоку региона — дождь со снегом. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с с порывами по югу до 13 м/с.

Ночью в субботу еще прохладно — -4… +1 °C, днем синоптики ждут +3… +8 °C. В воскресенье днем воздух прогреется до +14 °C, но в ночные часы по-прежнему будет температура ниже нуля. В выходные местами пройдут небольшие дожди.

В апреле уже можно начинать сеять бархатцы и огурцы. Мы рассказывали, когда и как делать это правильно.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем