
Если куда-то собираетесь сегодня, подумаете о том, чтобы прихватить с собой зонтик
После субботней солнечной погоды и 20 градусов тепла, сегодня, в воскресенье, на Пермь обрушится весенняя гроза. Об этом предупреждает МЧС Прикамья со ссылкой на пермский Гидрометцентр.
МЧС Прикамья объявило штормовое предупреждение. По данным Пермского ЦГМС, на которые ссылается министерство, сегодня, 20 апреля, в Перми и крае стоит ждать увеличение скорости ветра до 17 м/с. Синоптики также прогнозируют грозу.
Спасатели предупреждают, что из-за непогоды могут оборваться линии электропередач, случиться коммунальные аварии, а также пробки и ДТП на дорогах. МЧС просит пермяков быть внимательными и осторожными.
Ранее мы спрашивали у пермского синоптика Андрея Шихова о том, останется ли апрель теплым или весной еще похолодает.