Весна В Перми дополнительно потратят 9,7 миллиона рублей, чтобы вывезти снег из города

В Перми дополнительно потратят 9,7 миллиона рублей, чтобы вывезти снег из города

Это делается, чтобы талые воды не затопили улицы

С такой погодой работа для уборочной техники будет еще долго 

Городские власти выделили дополнительные 9,7 миллиона рублей на уборку снега. За эти средства подрядчики вывезут снег из внутриквартальных проездов и со второстепенных дорог.

Сейчас дорожники должны расчищать тротуары, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта и заездные карманы. Стоит отметить, что тротуары и проезжая часть должны быть убраны на всю ширину. Для этих целей задействованы 310 единиц техники и еще 330 человек, которые убирают снег вручную.

— Готовится ливневая канализация — чистятся от снега приемные колодцы, трубы, делаются проколы в снежных валах, — пояснили в городской администрации. — За дополнительное финансирование снег будет вывезен с улиц Тургенева, Циолковского, Студенческой, Пушкарской.

Также будут дополнительно расчищены улицы Колыбалова, Гашкова, Грибоедова, Матросова, Борцов Революции, Свердловская, Советская, Бродовский тракт, Тимирязева, Васильева, Малая Ямская, Писарева, Никитина, Сысольская, Социалистическая, Кавказская и ряд других улиц.

Снег уберут и с внутриквартальных проездов на бульваре Гагарина (от улицы Дружбы до речного училища), улице Инженерной, Суксунской, Эпроновской, Подгорной, Народовольческой, Заостровской, Гатчинской, Седова, Буксирной, Букирева, Геологов, Кабельщиков и других.

Ежедневно районные администрации и квартальные инспекторы контролируют уборку улиц и дворов. Так, на прошлой неделе за гололед на тротуарах были заведены дела на подрядчиков по всему городу, а именно «Бор», «Старт», УСК «Уралстройподряд», «Дортехинжиниринг», «ДСТ-Пермь» и «Строительное управление — 157».

В ближайшие дни в городе ожидается мокрый снег. А минувшая зима стала самой снежной за последние 24 года, и на полигоны вывезено уже более одного миллиона тонн снега.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем