Весна Жара и первые грозы. В праздники температура воздуха в Прикамье поднимется до +27 градусов

Жара и первые грозы. В праздники температура воздуха в Прикамье поднимется до +27 градусов

Вместе с теплом в Прикамье придет половодье

27 градусов — время загорать

С 6 по 12 мая специалисты ГИС-центра прогнозируют в Пермском крае теплую погоду. В некоторых районах пройдут первые грозы.

По данным синоптиков, на этой неделе резких изменений погоды не ожидается — температура будет держаться на 7 градусов выше нормы и будет соответствовать середине июня.

В понедельник, 6 мая, днем по северу края будет +21… +23 °C, в Перми и на юге будет холоднее на пару градусов. Во вторник, 7 мая, по югу и в центре Прикамья температура поднимется до +25 °С, на севере станет холоднее на 2–4 градуса. В этот же вечер могут в юго-западных и западных районах пройдут первые грозы.

— В среду, 8 мая, Пермский край окажется под влиянием заполняющегося циклона, — рассказали в ГИС-центре. — Дожди и грозы ожидаются на большей части края, температура в дневные часы несколько понизится из-за облачности и окажется в пределах +15… +20 °С.

Днем 9 мая воздух прогреется до +18… +23 °С. Начиная с 10 мая в Прикамье ожидается потепление до +25… +27 °С.

В целом во второй половине недели осадков синоптики не прогнозируют, будет стабильно тепло. Из-за этого оставшийся снег будет таять. На реках возможны сильные паводки.

Ранее мы рассказывали о том, что большая вода уже пришла в некоторые районы. Так, в Кунгуре подтопило автомобильный мост, а в Пермском районе — пешеходный.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем