Стиль и красота Свадьба года: выбираем развлечения для гостей

Свадьба года: выбираем развлечения для гостей

Развлечение гостей на свадьбе – один из важных моментов торжественного дня. Победители проекта «Свадьба года» Анна Серпионова и Александр Ряпосов подошли к этому вопросу со всей ответственностью. Молодожены хотят, чтобы гости на свадьбе не скучали, азартно провели время, а заодно поближе познакомились. Ребята отправились в компанию «Мастер игры». Гостям на свадьбе будет весело.

«Вавилонская башня», «Кульбит», «Галактика», «Голландский бильярд» – все эти игры способны не только занять гостей на какое-то время, но и сплотить, и подружить их. Веселые, необычные, интеллектуальные развлечения практически со всего мира – специализация компании «Мастер игры». Подкупает также факт, что все игры ручной работы и сделаны из дерева.

«На сегодняшний день в нашем арсенале порядка тридцати самых разных игр, – рассказывает основатель компании «Мастер игры» Егор Егоров. – Есть игры, которые для любой аудитории подойдут, а есть те, которые рассчитаны на определенную публику: не развлекательные, а соревновательные. К таким, например, относится «Голландский бильярд». Про него можно долго рассказывать. История игры началась еще в XIV веке. Игра появилась в Англии и сперва в нее играла только знать, для низких сословий она была запрещена. Сейчас существует много вариантов этой игры, и керлинг – один из них. Сначала в «Голландский бильярд» играли на земле. Делали специальные настилы в поле и играли деревянными клюшками. У нас есть настольный вариант «Голландского бильярда». Можно турниры проводить, как это и делается в странах Европы или в США, где он, кстати, был одно время под запретом».

1 из 13

Анна и Александр протестировали несколько игр. Одна из них – «Паутинка». Игра просто создана для молодоженов. Ее разработчики словно предлагают паре испытать себя и преодолеть все трудности паутины жизни. Задача игроков – передать через переплетение нитей друг другу маленькую фигурку так, чтобы эти самые нити не задеть.

«Для свадьбы мы выбрали те игры, которые подходят по формату мероприятия, – говорит Егор Егоров. – Чтобы время партии не занимало больше минуты, чтобы как можно больше гостей смогли за весь вечер поиграть, чтобы правила были интуитивно понятны. В процессе игры гости знакомятся, начинают себя комфортно чувствовать. Ведь свадьба такое дело: со стороны жениха пришли гости, со стороны невесты пришли гости, друг друга не знают, все стесняются».

Из коробки извлекается следующий номер развлекательной программы – игра «Резиночки». Игровой стол разделен на четыре части, в каждом углу натянута резиночка. Участники должны избавиться от шайб на своем поле, «выстреливая» их резинкой. Здесь главное – скорость и ловкость пальцев.

Для тех, кто ценит интеллектуальные игры, «Мастер игр» предлагает «Кватро». Задача игроков – расставить в ряд четыре фигуры, одинаковые по одному признаку.

«Очень занимательные игры, – делится впечатлениями Александр Ряпосов. – Такие развлечения придутся нашим гостям по вкусу. Мне, например, очень понравилась логическая игра «Кватро», а еще бильярд».

«Мне «Кватро» понравилась меньше, чем голландский бильярд, – подхватывает Анна Серпионова. – На самом деле можно устраивать чемпионаты, и на свадьбу очень даже эти игры уместны. Можно развлечь гостей перед началом банкета или делать какие-то перерывы».

Тест-драйв настольных игр прошел на ура. Подробности – в нашем сюжете.

Организатор:










Генеральный партнер:












Официальные партнеры:





























Партнеры:























































Фото: Фото и видео Андрея Белоусова, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем