Стиль и красота Свадьба года: секреты декораторов

Свадьба года: секреты декораторов

Торжество в стиле Средневековья будет похоже на волшебную сказку. Декораторы проекта «Свадьба года» сделают так, что гости переместятся из повседневности в чарующий мир приключений и легенд. Специально из Голландии везут цветок итальянского княжеского рода Гонзага – амарант, ему отведена не последняя роль в этот торжественный день.

Каким бы ни был зал для свадебного торжества, он нуждается в дополнительном оформлении. Декораторы салона «Happy Home» знают, чем удивят молодоженов и гостей.

«Свадьба будет проходить в «Замке в долине», это – средневековый стиль и мы по оформлению зала решили оттолкнуться от акцентов Средневековья, – рассказывает флорист, декоратор салона «Happy Home» Елена Бабак. – Цвет сезона у нас – марсала. Роскошь этого цвета подчеркнут ленты из атласа. Атмосферу также подчеркнут такие детали, как: кованые подсвечники, канделябры, интересные вазоны, отсылающие к той эпохе. Наша задача – сделать так, чтобы оформление запомнилось всем: и гостям, и молодоженам».

Гирлянды надувных шаров для такой свадьбы не подходят. Ажурные арки и стены замка украсят живые цветы. Тон цветочным композициям будет задавать неувядающий амарант. В XVI веке этот цветок стал гербом патронессы художников, поэтов и венецианских издателей Джулии Гонзага.

«Мы рассматривали несколько вариантов цветов: роза, гортензия и амарант, – говорит Елена Бабак. – Решили, что гортензия очень нежный цветок и потому не самый лучший вариант для средневекового замка. Амарант же подчеркивает своды, задает определенное настроение и линию. Он благородный, изысканный. Потому в основе композиции будут амаранты, розы и зелень. Букетами будет оформляться зона невесты и жениха, столы гостей».

1 из 7

Анна и Александр не раз задумывались над тем, каким будет убранство зала, в котором пройдет торжество. Фантазия рисовала и гобелены на стенах, и царственную лилию в букетах, но на деле все оказалось гораздо интересней.

«Нам очень понравилась идея декораторов, мы тоже думали о цветовом сочетании бордового и белого, – говорят ребята. – Цветок амарант, который редко встречается в наших широтах, нас просто поразил. Мы думаем, что будет шикарно».

В салоне «Happy Home» молодожены заказали также и оформление свадебного кортежа. Елена Бабак предложила отказаться от традиционных колец, кукол и лент на машинах. Автомобили украсят живыми цветами, в тон свадьбе цвета марсала.

Какие еще сюрпризы приготовили декораторы «Свадьбы года» – смотрите в нашем сюжете.

Организатор:










Генеральный партнер:












Официальные партнеры:





























Партнеры:























































Фото: Фото и видео Андрея Белоусова, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем