Стиль и красота подробности Дорогие костюмы, поло и пермские бренды. Оцениваем стиль губернатора Прикамья со стилистом

Дорогие костюмы, поло и пермские бренды. Оцениваем стиль губернатора Прикамья со стилистом

Рассказываем, что носит Дмитрий Махонин на официальные события, рабочие выезды и по грибы

На официальных мероприятиях Дмитрий Махонин всегда выглядит строго, но в его соцсетях можно найти и более расслабленные «луки»

Видели публикации с разбором стиля богатых, знаменитых и наделенных властью, где стилисты рассказывают, из какого бутика костюмы героев и сколько миллионов стоят их часы? Редакция 59.RU решила, что стиль губернатора Прикамья тоже достоин такого анализа. Мы поговорили с экспертом и готовы рассказать, что носит Дмитрий Махонин и дорого ли это ему обходится.

Костюмы без изюминки

— На все официальные мероприятия Дмитрий Николаевич одет согласно дресс-коду — в деловой костюм сдержанного синего или серого цвета. Без какой-либо изюминки, — заметила персональный стилист-шопер Ирина Турышева.

Судя по фотографиям со страницы губернатора во «ВКонтакте», костюмов у него не так много — точно не десятки. Поэтому один и тот же костюм можно увидеть на фотографиях с разных мероприятий. По мнению стилиста, сидят пиджаки и брюки хорошо и стоят, вероятнее всего, недешево.

На официальные мероприятия Дмитрий Махонин предпочитает приходить в костюме и галстуке

Дмитрий Махонин в своих официальных «луках», как правило, использует галстук. Они могут быть как однотонными, так и с рисунком. Особое внимание стилиста привлек снимок губернатора с одного из мероприятий Росконгресса — на нем Махонин в темно-синем костюме в едва заметную клетку, белой рубашке и красном галстуке.

— Обратим внимание — Росконгресс, красный галстук, белая рубашка. Не обращали внимания, когда так одевается Владимир Владимирович Путин? — рассуждает Ирина Турышева. — Правда, у него костюмы черного цвета, и это всегда официальные мероприятия особого статуса. Красный цвет — это демонстрация власти, и Дмитрий Николаевич очень четко демонстрирует свой статус и власть в этом костюме.

Стилист считает, что, надевая красный галстук, губернатор демонстрирует свою власть

Еще один гарнитур, привлекший внимание эксперта, составлен на основе того же темно-синего костюма (или, по крайней мере, очень похожего). В этом случае он дополнен голубой рубашкой и галстуком в лилово-фиолетовых оттенках.

— Интересный комплект с точки зрения сочетания цветов и рисунков, — считает Ирина Турышева. — Этот костюм сильно выбивается из привычного образа Дмитрия Николаевича. Комплектация клетки и рисунка на галстуке выдает творческого человека или стремящегося к самореализации. Возможно, образ был подобран профессионалом.

Этот комплект показался стилисту интересным по сочетанию цветов и фактур. Она предполагает, что его мог подобрать специалист

Также на фото, о котором стилист говорила выше, Дмитрий Махонин в каске с гербом Прикамья и надписью «Губернатор Пермского края». Судя по нашим наблюдениям, ее он надевает всякий раз, когда посещает производственные или строящиеся объекты, где нужно соблюдать технику безопасности.

Рассказать вам о дорогих часах из коллекции Дмитрия Махонина мы не можем, поскольку, судя по фото, губернатор их не носит. Единственные украшения, которые удалось заметить — обычное гладкое обручальное кольцо и значок с гербом Пермского края.

Часов губернатор не носит. Из украшений на нем только обручальное кольцо и значок с гербом Прикамья

— Аксессуарами, в частности часами, Дмитрий Николаевич не пользуется. В эпоху цифровых технологий наручные часы в мужском образе — один из элементов демонстрации статуса и ориентиров. Они могут быть спортивные, классические, дорогие или пластиковые. Увы, Дмитрий Николаевич не дает материал для анализа. Было бы интересно узнать, почему он не носит часы.

Поло, снижающие градус власти

Когда речь идет не об официальных встречах, важных совещаниях и заседаниях, Дмитрий Махонин выбирает более расслабленный стиль. Посещая разные города и поселки края, контролируя ход работ на важных объектах, он, как правило, надевает джинсы и футболки (чаще всего это поло, но могут быть и обычные, с круглым воротом). Если погода прохладная, аутфит может дополнять пиджак.

Дмитрий Николаевич часто надевает поло

— На многих встречах Дмитрий Николаевич одет в поло и пиджак. Поло — это спортивная одежда, перекочевавшая в повседневный гардероб. Такой комплект более расслабленный, неформальный и даже мягкий, — объясняет стилист. — Дмитрий Николаевич часто пользуется этим приемом, и я бы назвала это его индивидуальным стилем. Специально просмотрела фото его предшественников — Максима Геннадьевича Решетникова и Олега Анатольевича Чиркунова — и не нашла подобных сочетаний в их гардеробах.

У губернатора есть поло разных расцветок
Традиционные каска и значок с символикой Пермского края на месте
Мы же говорили — никаких часов

Эксперт считает, что поло — это очень удобно, но «градус власти снижает», а еще говорит, что на общих фото с выездов губернатор часто ничем не выделяется — его одежда никак не подчеркивает особый статус.

В гардеробе Махонина есть любимые всеми джинсы и футболки с круглым вырезом

— [Дмитрия Николаевича] очень сложно отличить от людей, стоящих рядом. [По его стилю] не понятны статус и должность, — рассказывает Ирина Турышева. — Во многих ситуациях Дмитрий Николаевич одет просто, как губернатор из народа. Такой манеры одеваться, как на фото с выездов, возможно, требовали обстоятельства.

Стилист считает, что Дмитрий Махонин никак не подчеркивает одеждой свой особый статус и должность и выглядит, как «губернатор из народа»

С медведем и гербом

На странице губернатора есть и очень неформальные фото, где он в толстовках, спортивных костюмах и кроссовках. Во многих случаях на спортивной одежде присутствует символика Пермского края: его наименование, герб, изображение полигонального медведя.

Полигональный медведь, герб и жареная картошка — сразу понятно, что человек из Пермского края
У Махонина целая коллекция одежды с полигональными медведями
В этом аутфите тоже можно рассмотреть символ Пермского края

Дмитрий Махонин постил фото и в одежде пермского бренда Molotov (историю этой компании вы можете почитать по ссылке) — он ездил в куртке местного производителя, чтобы проверить условия размещения мобилизованных из Прикамья в учебном центре.

Губернатор носит одежду местных брендов. На этом фото он в куртке от Molotov
Тут всё сошлось воедино — поло и символика Прикамья

Есть у Дмитрия Николаевича и вещи с гербом РФ. Например, в патриотичной футболке он ездил собирать грибы.

Грибной «лук»: футболка с гербом, олимпийка, спортивные штаны и резиновые сапоги
Ягодки дают этому наряду +100 по степени милоты

На странице губернатора есть несколько фото с субботников. На них он в обычной городской одежде спортивного характера: джинсах, худи, утепленном жилете, кроссовках. По словам стилиста, бренды вполне народные, из спортивного супермаркета — Nike, Adidas и так далее. Но, как отмечает эксперт, обычные пермяки такие вещи обычно надевают не на уборку, а для прогулок или похода по магазинам — собирают мусор обычно в вещах более низкого ценового сегмента.

На субботниках Дмитрий Махонин выглядит, как обычный пермяк
Как вам стиль Дмитрия Махонина? Пишите свое мнение в комментариях. А еще рассказывайте нам, о стиле каких известных пермяков вы хотите почитать.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о пермячке, которая стала моделью plus size и создала свой бренд одежды.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем