Лето Синоптики пообещали пермякам грозы и порывы ветра до 20 метров в секунду

Синоптики пообещали пермякам грозы и порывы ветра до 20 метров в секунду

Погода ухудшится на два дня

В Перми ожидаются грозы

Пермский Гидрометцентр сообщает, что 28 и 29 июня в краевой столице пройдут дожди с грозами. Ветер может усилиться до 15–20 метров в секунду, поэтому в МЧС рекомендуют быть осторожнее на улице.

— В Перми будет переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, гроза, днем преимущественно без осадков, — сообщает краевое МЧС. — Ветер северный, северо-восточный 5–10 метров в секунду, при грозе порывы усилятся до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет +11… +16 градусов, днем +22… +27 градусов.

МЧС просит пермяков быть осторожными при таких неблагоприятных погодных условиях: нужно закрывать окна, выключать электроприборы. Находясь на улице, не стойте под ЛЭП, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

Ранее, когда в Пермь пришло долгожданное лето, корреспондент 59.ru отправилась лежать на городских пляжах, чтобы рассказать, где кабинки для переодевания самые удобные, а песок самый чистый. Результаты тест-драйва в купальнике смотрите в нашем фоторепортаже.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем