Лето Синоптики рассказали о погоде на неделю в Прикамье: потепление будет недолгим

Синоптики рассказали о погоде на неделю в Прикамье: потепление будет недолгим

К выходным в регионе ожидается очередное похолодание

На неделе будет облачно и похолодает

На предстоящей неделе в Прикамье ожидается похолодание и небольшие осадки. Температура воздуха в среднем ожидается ниже нормы на 1,5 °С. Как сообщает научно-популярный проект «Метеоролог и я», потепление ожидается только к пятнице.

В понедельник днём ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха будет +21… +26 °С.

Во вторник местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью +8… +13 °С, днём +22… +27 °С. Ветер ночью слабый, днём западный 3–8 м/с, местами порывы до 13 м/с

В среду ночью облачно с прояснениями, небольшой дождь. Днём облачно, местами умеренный дождь. В отдельных районах края ожидается гроза. Температура воздуха ночью +10… +15 °С (по северу +5… +10 °С), днём будет +16… +21 °С. Ветер западный с переходом на северный, местами порывы до 13 метров в секунду

В четверг днём температура составит +14… +19 °С, а в ночные часы местами понизится до +3 °С.

К пятнице на территорию Пермского края начнёт распространяться более тёплый воздух. Температура воздуха в дневные часы составит +17… +22 °С, в большинстве районов осадков не ожидается.

Начавшееся в пятницу потепление будет недолгим, сообщает «Метеоролог и я». В субботу Пермский край окажется под влиянием холодного фронта. В течение дня ожидаются дожди и понижение температуры. За фронтом на Пермский край вновь распространится арктический воздух. По предварительным данным, похолодание будет более продолжительным и интенсивным, чем предыдущее. В выходные температура составит всего +14... +15 °С. Ожидается дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем