Лето Аномальная жара отступает? Метеорологи — о погоде в Прикамье на выходные

Аномальная жара отступает? Метеорологи — о погоде в Прикамье на выходные

Прохлады ждать не приходится, но температура должна стать чуть комфортнее

В выходные температура в Перми опустится на пару градусов, но все равно будет очень тепло

Аномальная жара, которая стояла в Пермском крае на этой неделе, начинает ослабевать. Уже сегодня, 17 июля, температура в Перми будет на пару градусов ниже, чем в предыдущие дни — около +32 °C. В выходные температура еще немного понизится.

В Пермском крае ожидается небольшое похолодание, однако температура воздуха останется значительно выше климатической нормы, говорят метеорологи портала meteo59.ru.

В субботу 18 июля температура в Пермском крае составит +25…+30 °C, в ночные часы она будет опускаться до +14…+19 °C. Местами возможны кратковременные дожди. Ветер будет дуть с запада и северо-запада со скоростью 2–7 метров в секунду. Возможны порывы до 12 метров в секунду.

В Перми 18 июля ожидается + 28…+30 °C. Ночью будет +17…+19 °C. Осадков метеорологи не прогнозируют.

В воскресенье в большинстве территорий Пермского края окажется малооблачно, без осадков. На юге будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха ночью составит +13…+18 °С, а днем поднимется до +25…+30 °С. Ветер ночью будет слабым, а днём его скорость составит 3–8 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 15 метров в секунду.

В воскресенье ночью в Перми ожидается малооблачная погода без осадков. Днём будет облачно с прояснениями, кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит +14…+16 °С, днём +26…+28 °С. Как и в других районах, во время грозы возможны порывы ветра.

Ранее в ГИС-центре ПГНИУ дали предварительный прогноз погоды на следующую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем